Resultados Top 2019…
Wochenende 24./25. August 2019…
Horst Standke, Mettmann
24.08.2019 Butzbach 152 km 918 Tauben
1., 2., 4., 5., 12., 13., 18., 43., 59., 77…(22/14)
Equipe Mühling, Balve
25.08.2019 Friedland 138 km 831 Tauben
1., 18., 19., 19., 21., 22., 22., 22., 27., 28., 31., 38., 41., 43., 44., 45., 45., 45., 49., 60., 93….(55/29)
Kurt Artz – Übach-Palenberg
19.08.2019 Transinne (120 km) RV 357 Jungtb.
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-14-16-17-18-19-20-20-22-23-24-25-26-26-28-30
-32-33-35-36-36-38-40-42 usw. (50/72)
Team Book & Aarnink – Nordhorn
24.08.2019 Aßlar (225 km) RV 565 Jungtb.
1-3-4-5-10-10-12-13-13-13-16-16-18-19-20-21-23-25-31-33 usw. (43/51)
SG Hagedorn & Becker & Schwick – Nordkirchen
25.08.2019 Fulda (201 km) RV 2.330 Jungtb.
9-10-11-12-12-15-16-19-20-21-22-22-24-25-25-27-27-29-29-31-32-32-35-35-37-37-40-41-42-43-43-45-45-47-47-
49-50-50-52-53-53-55-56-56-58-58-61-62-63-63-65-70-70-72-74-75-76-84-85-89-103-106-108-113-116-116-
119-119-158-163-163-163-167-167-173-175-179-181-185-186-196-198-200-202-230-270 usw. (126/164)
Casca, Rainer – Rhede-Brual
25.08.2019 Emsdetten (104 km) FG 2.208 Jungtb.
6-10-10-15-15-19-19-21-25-27-27-31-32-37-38-39-40-41-42-43-44-46-49-50-53-53-55-56-59-61-64-72 usw. (62/71)
Will, Hartmut – Gladenbach
25.08.2019 Höchstadt (219 km) FG 1.456 Jungtb.
1-2-4-5-8 usw. (60/82)
Stolorz; Norbert – Recklinghausen
24.08.2019 Fulda (202 km) RV 1.176 Jungtb.
17-20-35-37-39-55-58-61-80-83-84-84-88 usw. (67/105)
SG dormiu & stiens – Oelde
24.08.2019 Maberzell (169 km) RV 1.777 Jungtb.
2-3-4-4-6-7-10-11-12-13-14-16-17-19-19-21-23-23-25-26-26-29-29-31-32-32-34
-34-34-38-39-40-42-43-43-45-45-47-47-49-50-51-52-53-54-55-57-58-59-60-63
-65-69-70-72-76-85-92-93-94-95-96-97-97-100-101-101-104-104 usw. (119/188)
Ullrich, Sohn und Enkel – Nauen-Havelland
19.08.2019 Helmstedt (133 km) RV 1.094 Jungtb.
5-9-11-13-14-15-15-15-15-19-20-20-20-23-23-25-26-26-28-29-29-29-32-34-36 usw. (74/88)
24.08.2019 Helmstedt (133 km) RV 1.002 Jungtb.
1-2-3-4-8-8-12-13-14-25-25-25-28-29 usw. (59/83)
Philippens P., Alimentação
24/08/2019 Reims (209 km) Union 707 Junge
1-1-1-4-5-6-7-8-9-10-11-12-13-14-15-16-17-18-23-24-27-28-29-30-31-32-33-35-50
-55-56-59-60-62-64-65-67-68-69-90-92-95-99-103-104-105-106-107-108-109-110
-115-121-122-123-145-146-148-150-151-152-157-158-175-177-180-186-209-222 (69/90Tb.)
24/08/2019 Reims (209 km) Union 117 Alte
1-4-6-9 (4/5Tb.)
Steveninck Benny, Hamme
24/08/2019 Toury (358 km) Verein 372 Junge
1-2-3-5-6-7-8-11-12-16-17-23-28-35-54-55-60-62-73-78-102-107 (22/27Tb.)
24/08/2019 Argenton (534 km) Provinzial 742 Alte
13-20-25-29-44-63-116-123-143-154 (10/19Tb.)
Soetewye Robby & Michel, Tremelo
24/08/2019 Soissons (198 km) Union 677 Junge
5-7-13-19-37-41-49-62-68 (9/10Tb.)
Stakenborg Peter, Neeroeteren
24/08/2019 Dizy (202 km) Union 326 Alte
7-8-9-29-31 (5/5Tb.)
Derwa Albert, Herent
24/08/2019 Argenton (535 km) Provinzial 796 Alte
1-3-4-38-143-154-158-257-266 (9/12Tb.)
24/08/2019 Etampes (329 km) Union 3393 Junge
2-4-7-9-13-14-21-44-46-47-50-82-82-93-95-97-132-133-143-165-167-230-305-370-387-404-469-534-561-598-1000-1104 (32/53Tb.)
Diariamente Gert, Grande Spouwen
24/08/2019 Dizy le Gros (170 km) Union 506 Alte
2-4-5-10-11-17-20-31-47-82-84-97-107-116 (14/17Tb.)
24/08/2019 Dizy le Gros (170 km) Union 249 Jährige
2-7-11-28-48-49-54-69 (8/11Tb.)
24/08/2019 Dizy le Gros (170 km) Union 356 Junge
6-7-8-9-11-12-14-15-17-19-21-22-23-25-29-30-35-36-39-52-53-58-65-66-83-114-119 (27/34Tb.)
24/08/2019 Dizy le Gros (170 km) Union 243 Junge
6-8-9-11-12-13-15-16-17-18-20-24-25-30-47-53-54-63 (18/23Tb.)
24/08/2019 Sens (334 km) Union 229 Junge
1-4-14-20-23-75 (6/11Tb.)
24/08/2019 Argenton (560 km) Union 1162 Junge
16-19 (2/2Tb.)
24/08/2019 Argenton (560 km) Union 157 Alte
5-43 (2/2Tb.)
Brugmans Sabrina, Halen
24/08/2019 Argenton (551 km) Provinzial 1594 Junge
2-7-37-74-126-167-223-246-297-329-358-391 (12/20Tb.)
24/08/2019 Soissons (208 km) Union 1100 Junge
2-12-13-29-31-45-66-122-123-230-259 (11/11Tb.)
24/08/2019 Soissons (208 km) Union 522 Alte
1-6-42 (3/3Tb.)
24/08/2019 Soissons (208 km) Union 271 Jährige
1-4-24 (3/3Tb.)
24/08/2019 Sens (332 km) Verein 131 Junge
1-3-4-5-6-7-9-10-14 (9/18Tb.)
24/08/2019 Sens (332 km) Provinzial 578 Jährige
1-5-9-41-42-142 (6/6Tb.)
24/08/2019 Sens (332 km) Provinzial 1025 Alte
1-7-17-68-69-247 (6/6Tb.)
Doldersum janeiro & Enrico, Almelo
24/08/2019 Duffel (204 km) Verein 2730 Jung-&Alttauben
2-3-4-5-6-8-9-12-14-15-18-22-23-27-29-30-37-38-39-42-43-45-49-55-58-59-63-72-
73-74-75-77-79-88-95-96-97-109-115-132-135-161-171-180-233-293-323-380-420-423-426-591-632-640-679 (55/57Tb.)
van der John Wells, Trade
24/08/2019 Chimay (196 km) Union 382 Alte
1-2-6-8-9-20-24-33-46-47-48-54-61-66-67-87-100 (17/25Tb.)
24/08/2019 Chimay (169 km) Union 1235 Junge
1-5-6-8-10-27-32-35-36-38-62-65-73-79-105-112-129-131-263-280-303-352-382 (23/45Tb.)
Dautzenberg Leon, Kerkrade
25/08/2019 Isnes (103 km) Verein 779 Jung-&Alttauben
6-7-11-14-15-16-17-18-19-22-23-25-26-29-30-33-37-38-40-41-42-49-51-52-53-54-
55-56-57-58-59-60-61-62-63-64-69-70-71-73-79-80-83-87-94-96-99-102-103-104-
105-107-109-110-114-115-116-118-119-193-195 (61/103Tb.)
Parabéns a todos os vencedores!
eles querem publicar seus bons resultados aqui?
Enviá-los semanalmente para um e-mail: peter.kocks@brieftauben-markt.de