Le champion olympique à Bruxelles en 2017 ont été annoncés…
La médaille d'or va à la Slovaquie. L'équipe norme allemande remporte l'argent en face de troisièmes Tchèques.
Gerhard Manger de Gommersheim fournit le mâle standard. Communautés impact moutons Meyer et John de Dortmund sont les femelles standards chez les jeunes.
Dans les classes de sport les éleveurs polonais dominent.
gagnants Allen, félicitations !!!
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||||||
Sport H – pigeons grandi – 6 courses plus de 300 kilomètres | |||||||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Coeff. | ||||||
1. | PL-0177-13-2250 | m | Kobiela Marcin |
|
Pologne | 4493 | |||||
2. | PL-0404-12-4719 | m | Jan Michalski |
|
Pologne | 9964 | |||||
3. | PL-0190-14-7234 | m | ZAK Zbigniew |
|
Pologne | 10419 | |||||
4. | SK-2012-0908-799 | F | Fiala Alexander + Tomáš |
|
Slovaquie | 14279 | |||||
5. | 690099-2014 | m | Chicheanu + Rusu |
|
Roumanie | 16683 | |||||
6. | PT 13-3101208 | F | Paul & PAUL |
|
Portugal | 17097 | |||||
7. | CZ 11-0264-724 | m | HRUŠÁK Pavel |
|
Tchequie | 18797 | |||||
8. | DV 01322-14-524 | m | E. + C. Börger |
|
Allemagne | 19519 | |||||
9. | DV 07706-14-660 | F | D. + S. + H. Becker |
|
Allemagne | 21496 | |||||
10. | SK-2012-0999-7576 | F | Luhový Miroslav |
|
Slovaquie | 22850 | |||||
11. | SK-2014-M55-1801 | m | Hrozen Peter + Peter |
|
Slovaquie | 22944 | |||||
12. | SERB 14-539895 | m | Zekovic – Milovic |
|
Serbie | 23497 | |||||
13. | HU-13-10-90126 | m | Laszlo couronnée |
|
Hongrie | 25207 | |||||
14. | 916787-2013 | m | Chicheanu + Rusu |
|
Roumanie | 27551 | |||||
15. | CZ 14-07-480 | m | PEXA Václav |
|
Tchequie | 27967 | |||||
16. | 009766-2014 | m | Moira Orhan |
|
Roumanie | 29276 | |||||
17. | NL14-1803962 | F | J. Schutte & Zn |
|
Pays-Bas | 29320 | |||||
18. | CZ 12-0266-4 | m | Truhlar Ales |
|
Tchequie | 31812 | |||||
19. | PT 13-3214780 | F | Marco António GASPAR |
|
Portugal | 34.000 | |||||
20. | PT 12-2097195 | F | Abilio Teixeira SOUSA |
|
Portugal | 35133 | |||||
21. | HU-13-D-644615 | F | Istvan MARKUS |
|
Hongrie | 37640 | |||||
22. | NL14-1877910 | m | faïence de Delft & Driebergen |
|
Pays-Bas | 40199 | |||||
23. | HU-14-D-756323 | m | SOMA duc |
|
Hongrie | 42227 | |||||
24. | DV 05569-14-186 | F | Alexander Eider |
|
Allemagne | 45448 | |||||
25. | LE G-14-03576 | m | Ivan Khoma |
|
Ukraine | 47242 | |||||
26. | NL14-1599298 | F | Kampert & Westerlaken |
|
Pays-Bas | 49691 | |||||
27. | SERB 433303-13 | F | Narancic Milan |
|
Serbie | 52360 | |||||
28. | SERB 535827-14 | F | Astalos – Koco |
|
Serbie | 52856 | |||||
29. | UA-13-2806553 | m | Ivan Pshyk |
|
Ukraine | 53809 | |||||
30. | 6215886/2013 | F | HERMANS Henri |
|
Belgique | 54180 | |||||
31. | UA-DE-G-13-00002 | m | Jaroslav MYKHALETS |
|
Ukraine | 59164 | |||||
32. | CRO - 14-00896 | F | Stjepan Lucic |
|
Croatie | 66162 | |||||
33. | 6207939/2014 | m | LENAERTS Herman |
|
Belgique | 70458 | |||||
34. | CRO - 13-10315 | F | Herceg - Duke |
|
Croatie | 71282 | |||||
35. | 2272460/2014 | m | TOBBACK Francois |
|
Belgique | 77019 | |||||
36. | RUS-14-43585 | F | Vladimir Sotskov |
|
Russie | 92883 | |||||
37. | RUS-14-43571 | m | Vladimir Sotskov |
|
Russie | 103529 | |||||
38. | 97704-15 | m | FOSSALTA RAC.PIGEONS |
|
Italie | 115963 | |||||
39. | 330-14-269 | m | Stefan Menyhart |
|
Autriche | 119993 | |||||
40. | RUS-12-12796 | m | Vladimir SAMODELOV |
|
Russie | 123973 | |||||
41. | 9268-14 | m | STERNIERI GERMANO |
|
Italie | 135074 | |||||
42. | 52706-14 | m | Camplani & Corini |
|
Italie | 149231 | |||||
43. | BG 27016/13 | F | Iliya Lazarski |
|
Bulgarie | 150992 | |||||
44. | BG 00323/12 | m | Iliyan Bozhilov |
|
Bulgarie | 158669 | |||||
45. | CRO - 13-13898 | F | g & A Graphic |
|
Croatie | 174234 | |||||
46. | CH 15314/14 | m | WENGER Thomas |
|
Suisse | 192927 | |||||
47. | BG 03701/13 | F | IVAN LYUBOMIROV |
|
Bulgarie | 193777 | |||||
48. | FR 14-022236 | m | MARGRIS Alexandre |
|
France | 198550 | |||||
49. | CH 5894/15 | m | HUNZIKER Ueli |
|
Suisse | 307952 | |||||
50. | CH 4789/15 | m | WYSS M.L.M. |
|
Suisse | 359195 | |||||
51. | FR 14-022267 | F | MARGRIS Alexandre |
|
France | 483019 | |||||
52. | FR 13-014370 | m | MARGRIS Alexandre |
|
France | 502809 | |||||
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||
Sport F – pigeon Youngster – 3 courses plus de 100 km | |||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Coeff. | ||
1. | 050051-2016 | m | Cure J.F. |
|
Roumanie | 0, 914 | |
2. | PL-0122-16-2576 | m | PROSKURNICKI Krzysztof |
|
Pologne | 1094 | |
3. | 444145-2016 | m | Dragoiu Damian |
|
Roumanie | 1201 | |
4. | SK-2016-02807-851 | m | Lubomír Dravecky |
|
Slovaquie | 1292 | |
5. | 444430-2016 | m | Dragoiu Damian |
|
Roumanie | 1294 | |
6. | PL-0450-16-6 | m | OLECH Damian et Dariusz |
|
Pologne | 1381 | |
7. | PL-030-16-74 | m | SANETRA-PASTERNAK |
|
Pologne | 1678 | |
8. | GB16Z58983 | m | Derek NICHOLLS |
|
Grande Bretagne | 1858 | |
9. | HU-16-D-166065 | m | Janos Józsa |
|
Hongrie | 1,999 | |
10. | SK-2016-01009-1136 | F | Paul Tasáry |
|
Slovaquie | 2029 | |
11. | NL16-1000973 | m | Peigne. T.J. & A. Bosma |
|
Pays-Bas | 2034 | |
12. | 6090146/2016 | F | HABRAKEN – Ducheyne |
|
Belgique | 2130 | |
13. | DV 01363-16-401 | m | H. + F.-J. Croupe |
|
Allemagne | 2286 | |
14. | 6120829/2016 | F | HUYGENS Eddy & Nicole |
|
Belgique | 2308 | |
15. | CZ 16-0153-820 | F | OLYMPIA Mácha |
|
Tchequie | 2308 | |
16. | NL16-1138822 | F | G. Wielens |
|
Pays-Bas | 2319 | |
17. | 2237789/2016 | F | VRANCKEN – BERDEN |
|
Belgique | 2592 | |
18. | 969-16 | m | GE YU XUAN |
|
Italie | 2803 | |
19. | NL16-3640919 | F | Peigne. v. Wanrooy |
|
Pays-Bas | 2821 | |
20. | HU-16-26-68554 | F | Balint CSEH |
|
Hongrie | 2902 | |
21. | FR 16-012506 | F | HOFLACK Serge |
|
France | 3171 | |
22. | SK-2016-02604-315 | m | Gornal Tibor MVDr. |
|
Slovaquie | 3275 | |
23. | HU-16-26-68512 | F | Balint CSEH |
|
Hongrie | 3338 | |
24. | FR 16-124493 | m | BOUSY Gilbert |
|
France | 3405 | |
25. | FR 16-012524 | m | HOFLACK Serge |
|
France | 3747 | |
26. | CZ 16-0316-993 | F | HORÁK Josef |
|
Tchequie | 3907 | |
27. | CZ 16-0266-6317 | F | Polasek Mich. + Mart. |
|
Tchequie | 4087 | |
28. | SERB 16-749328 | F | CATIPOVIC – Markovic |
|
Serbie | 4664 | |
29. | 950-16 | m | GE YU XUAN |
|
Italie | 4904 | |
30. | DV 06310-16-621 | m | SG Topolski + Strunk |
|
Allemagne | 5010 | |
31. | DV 01363-16-440 | m | H. + F.-J. Croupe |
|
Allemagne | 5397 | |
32. | UA-16-0352-456 | m | Nazar KOVAL |
|
Ukraine | 6423 | |
33. | GB16A47885 | m | MORRIS & BOOKER |
|
Grande Bretagne | 7162 | |
34. | SERB 16-762383 | F | Lalic Bonaventura |
|
Serbie | 8467 | |
35. | CRO - 16-28367 | m | Josip Mador |
|
Croatie | 8754 | |
36. | 01027 BH-16 | m | Ali Lokvancic |
|
Bosnie & Herzegovine | 9204 | |
37. | SERB 16-750977 | F | Renovcevic Radoslav |
|
Serbie | 9576 | |
38. | 9408-16 | m | VAN DER ARROW EDDY |
|
Italie | 10488 | |
39. | NL16-1663148 | F | CREHAN & O'CONNOR |
|
Grande Bretagne | 13959 | |
40. | CRO - 16-28380 | m | Josip Mador |
|
Croatie | 17399 | |
41. | BG 67430/16 | m | Zhelyazko NIKOLOV |
|
Bulgarie | 17655 | |
42. | 09183 BH-16 | F | équipe Suskic |
|
Bosnie & Herzegovine | 19677 | |
43. | 13878 BH-16 | F | bouilloire Semir-Rizah |
|
Bosnie & Herzegovine | 19693 | |
44. | UA-16-2296676 | F | Igor IVANSKYI |
|
Ukraine | 20994 | |
45. | UA-16-2296002 | m | Stepan Tymo |
|
Ukraine | 21864 | |
46. | CRO - 16-29398 | m | Josip Mador |
|
Croatie | 21954 | |
47. | A 336-16-873 | m | Bernhard Pitterle |
|
Autriche | 27110 | |
48. | BG 67426/16 | m | Zhelyazko NIKOLOV |
|
Bulgarie | 28083 | |
49. | A 301-16-47 | F | Leopold Hofmann |
|
Autriche | 37616 | |
50. | RUS-16-55784 | m | Vladimir Riazanov |
|
Russie | 57708 | |
51. | RUS-16-55641 | F | Vladimir Riazanov |
|
Russie | 59531 | |
52. | BG 67376/16 | m | Zhelyazko NIKOLOV |
|
Bulgarie | 62716 | |
53. | RUS-16-26230 | F | MIRONOV V & g |
|
Russie | 88521 | |
54. | BE-16-2278780 | m | Nicole Marchat |
|
Autriche | 137479 | |
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||
et les sports – longue distance supplémentaire – 4 courses sur 700 km | |||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Coeff. | ||
1. | PL-034-13-3552 | m | Handerek A. Ewa |
|
Pologne | 3257 | |
2. | DV-01116-12-192 | F | Handerek A. Marek |
|
Pologne | 6902 | |
3. | PL-OL-11-268269 | F | CIESLA Zbigniew |
|
Pologne | 7366 | |
4. | 620437-2013 | F | + Matthew Alexander |
|
Roumanie | 21901 | |
5. | 10-68632 UA | m | Ivan BODNARASH |
|
Ukraine | 22965 | |
6. | 161551-2013 | m | Dan Vasile |
|
Roumanie | 23358 | |
7. | 303023-2013 | m | Moses Dinu |
|
Roumanie | 23483 | |
8. | 1002772/2011 | m | NIBUS Julien |
|
Belgique | 25163 | |
9. | SK-2010-0602-1111 | m | Perácek Lubos |
|
Slovaquie | 25799 | |
10. | NL14-1439618 | m | Peigne. Mantel |
|
Pays-Bas | 26975 | |
11. | 3101367/2010 | m | Baudouin JONCKHEERE |
|
Belgique | 34447 | |
12. | FR 11-137791 | m | REZENTHEL Frères |
|
France | 36284 | |
13. | NL13-3317775 | m | J. van Gijzel |
|
Pays-Bas | 38271 | |
14. | NL11-1997505 | m | L. Grosveld |
|
Pays-Bas | 39353 | |
15. | PT 13-3209791 | F | Julius & Martins |
|
Portugal | 47423 | |
16. | CZ 12-0178-2536 | m | Jochman Zdeněk |
|
Tchequie | 48793 | |
17. | SK-2012-02405-306 | m | Hay + Šalagovic |
|
Slovaquie | 49776 | |
18. | CZ 12-0256-1629 | m | Kasik Francis |
|
Tchequie | 50701 | |
19. | SK-2012-0701-802 | m | culottes Štefan |
|
Slovaquie | 51599 | |
20. | PT 12-2516221 | F | Joaquim D G FERREIRA |
|
Portugal | 51678 | |
21. | 1453-1412 | m | FOSSALTA RAC.PIGEONS |
|
Italie | 59115 | |
22. | CZ 12-0198-609 | m | Marek Skrbek |
|
Tchequie | 59919 | |
23. | HU-12-13-70842 | m | Jozsef & Francis arable |
|
Hongrie | 62407 | |
24. | 9013043/2011 | m | DE COSTER Noah |
|
Belgique | 63351 | |
25. | HUNG 16-005267 | m | Astalos – Koco |
|
Serbie | 63377 | |
26. | HU-13-D-687680 | m | Sandor MEGYERI |
|
Hongrie | 64590 | |
27. | 108160-12 | F | P.L.S. DE PICCININI RINO |
|
Italie | 80532 | |
28. | PT 13-3133663 | F | chat en plein |
|
Portugal | 82098 | |
29. | HU-13-D-657120 | m | DOCZY duc |
|
Hongrie | 83709 | |
30. | HUNG 13-588240 | F | Astalos – Koco |
|
Serbie | 85228 | |
31. | DV 08106-14-529 | F | Karl-Heinz Koers |
|
Allemagne | 96507 | |
32. | 10-68607 UA | m | Olexandr BODNARASH |
|
Ukraine | 106723 | |
33. | 10588-10 | m | STERNIERI GERMANO |
|
Italie | 113505 | |
34. | DV 04900-14-284 | m | Kipp u. Söhne |
|
Allemagne | 114344 | |
35. | FR 12-143296 | m | FROMENTIN Olivier |
|
France | 123495 | |
36. | BG 21228/13 | m | IVAN Kamburov |
|
Bulgarie | 126263 | |
37. | 01301-11-59 | m | K.H. & K.J. prune |
|
Allemagne | 126695 | |
38. | SERB 423533-13 | m | Dzeba Tomislav |
|
Serbie | 136520 | |
39. | FR 14-312707 | F | HOFLACK Serge |
|
France | 138300 | |
40. | BG 39768/13 | m | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 143611 | |
41. | BG 39727/13 | m | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 159551 | |
42. | RUS-13-39982 | m | Vladislav KAREPOV |
|
Russie | 168872 | |
43. | RUS-10-10173 | m | Vladimir SAMODELOV |
|
Russie | 172226 | |
44. | RUS-13-45716 | m | Savinov K |
|
Russie | 181086 | |
45. | UA-12-2249025 | m | Andriy GRYTZIV |
|
Ukraine | 204941 | |
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||
Sport D – catégorie générale – 11 courses kat. ABC | |||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Coeff. | ||
1. | BG 16954/12 | F | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 20291 | |
2. | CZ 13-0198-85 | m | Skrbek Marek |
|
Tchequie | 21112 | |
3. | PL-0265-13-1693 | F | PILARSKI Henryk |
|
Pologne | 23343 | |
4. | PT 13-3475334 | F | Silvio Manuel D VILAR |
|
Portugal | 27067 | |
5. | NL12-1204759 | m | J.H.M. Boenders |
|
Pays-Bas | 30522 | |
6. | PL-018-12-114 | F | Texte intégral Tadeusz |
|
Pologne | 32900 | |
7. | PL-0452-13-297 | F | TRÓJCZAK Michal |
|
Pologne | 33297 | |
8. | DV 01100-14-445 | F | Hans Lekscha |
|
Allemagne | 35838 | |
9. | NL14-1094404 | F | Peigne. Lin |
|
Pays-Bas | 36213 | |
10. | PT 13-3381598 | F | Joaquim Augusto MOURA |
|
Portugal | 37818 | |
11. | NL13-3356272 | m | D.A. le Guardian |
|
Pays-Bas | 40386 | |
12. | SK-2012-01303-711 | m | Luhový Miroslav |
|
Slovaquie | 41770 | |
13. | SK-2011-01905-1062 | F | Zubaj Viktor |
|
Slovaquie | 44611 | |
14. | DV 01411-13-437 | m | Wolfgang Bokelmann |
|
Allemagne | 44640 | |
15. | CZ 12-0311-600 | m | Preda ÉQUIPE |
|
Tchequie | 45801 | |
16. | DV 0901-14-213 | F | Roland u. Denis Faber |
|
Allemagne | 47371 | |
17. | CZ 12-0266-555 | m | Polasek Mich. + Mart. |
|
Tchequie | 53948 | |
18. | 420141-2013 | F | Vasile Dorin Vintila |
|
Roumanie | 56912 | |
19. | 824036-2014 | m | Circiumaru Adrian |
|
Roumanie | 58798 | |
20. | SK-2012-02503-764 | F | Vojtko Milan |
|
Slovaquie | 62252 | |
21. | 824046-2014 | m | Circiumaru Adrian |
|
Roumanie | 63769 | |
22. | PT 13-3426129 | F | Rafael Teixeira LEAL |
|
Portugal | 64790 | |
23. | HU-14-O-28476 | m | Le fils de Lajos Fekete |
|
Hongrie | 66619 | |
24. | 1082302/2014 | F | PIERRE Roger & David |
|
Belgique | 69153 | |
25. | HU-12-D-501732 | m | chérubin duc |
|
Hongrie | 69988 | |
26. | HU-14-D-772523 | F | Tibor BAKSA |
|
Hongrie | 75537 | |
27. | HUNG 13-588241 | F | Astalos – Koco |
|
Serbie | 76102 | |
28. | FR 12-150008 | m | Martial Mandrelle |
|
France | 80569 | |
29. | 60128-14 | F | FOSSALTA RAC.PIGEONS |
|
Italie | 82590 | |
30. | 2090027/2014 | F | BOSMANS – Leekens |
|
Belgique | 87.550 | |
31. | SERB 14-513140 | F | Bogojevic Miloš |
|
Serbie | 88222 | |
32. | UA-12-00283 | F | Pavlo Kotzur |
|
Ukraine | 96180 | |
33. | SERB 13-421019 | F | Fetahovic Ertan |
|
Serbie | 97681 | |
34. | 2313054/2014 | m | HERBOTS Jo & RAF |
|
Belgique | 98227 | |
35. | UA-13-2800046 | m | Pavlo Kotzur |
|
Ukraine | 108391 | |
36. | UA-14-2808319 | m | Pavlo Kotzur |
|
Ukraine | 113477 | |
37. | 63354-13 | m | ZANOTTI PIER MARIO |
|
Italie | 130500 | |
38. | CRO - 13-10886 | m | Herceg - Duke |
|
Croatie | 130852 | |
39. | BG 39724/13 | F | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 134341 | |
40. | 105411-14 | m | ZANOTTI PIER MARIO |
|
Italie | 136652 | |
41. | BG 09141/13 | F | Zhelyazko NIKOLOV |
|
Bulgarie | 142.500 | |
42. | RUS-12-64554 | F | Vladimir Sotskov |
|
Russie | 234705 | |
43. | RUS-12-64531 | F | Vladimir Sotskov |
|
Russie | 242800 | |
44. | CRO - 14-17530 | F | Vinko Laus |
|
Croatie | 244406 | |
45. | RUS-12-64559 | F | Vladimir Sotskov |
|
Russie | 273179 | |
46. | FR 14-022294 | F | MARGRIS Alexandre |
|
France | 299084 | |
47. | 321-14-114 | m | Werner Balasko |
|
Autriche | 343379 | |
48. | CRO - 13-10394 | m | Herceg-duc |
|
Croatie | 345211 | |
49. | 321-13-631 | m | Josef Königshofer |
|
Autriche | 357176 | |
50. | 104-13-458 | F | Charles Plöchl |
|
Autriche | 428240 | |
51. | FR 13-014307 | F | MARGRIS Alexandre |
|
France | 465508 | |
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||
Sport C – longue distance – 6 courses plus de 500 km | |||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Coeff. | ||
1. | PL-0183-13-1488 | m | BUCKO Tomasz |
|
Pologne | 8912 | |
2. | PL-0346-14-427 | F | PISKULAK Andrzej |
|
Pologne | 11331 | |
3. | PL-0131-13-364 | F | NAKIELNY Bogdan |
|
Pologne | 13903 | |
4. | 1001533-2013 | F | Susan Calin |
|
Roumanie | 17613 | |
5. | 869017-2013 | m | Corfou Ionel |
|
Roumanie | 20053 | |
6. | NL12-1053357 | F | D. et P. Soepboer |
|
Pays-Bas | 22693 | |
7. | 467825-2014 | m | Corfou Ionel |
|
Roumanie | 23454 | |
8. | SERB 13-426494 | F | Mihajlovic Goran |
|
Serbie | 25711 | |
9. | NL14-1031264 | m | Chris Wheat |
|
Pays-Bas | 27142 | |
10. | NL14-1059627 | m | G. & S. Verkerk |
|
Pays-Bas | 30572 | |
11. | 6031306/2014 | F | BROECKX Niels |
|
Belgique | 30981 | |
12. | 12-124007 UA | F | Dmytro BODNARASH |
|
Ukraine | 32799 | |
13. | 6175226/2014 | F | vercammen Jos |
|
Belgique | 33476 | |
14. | HUNG 14-723706 | m | Lalic Bonaventura |
|
Serbie | 34351 | |
15. | 112316-13 | m | MORETTI GIAMBATTISTA |
|
Italie | 34654 | |
16. | PT 13-3330153 | F | hirondelle – Basque |
|
Portugal | 46704 | |
17. | SK-2011-0904-1432 | m | John Marinák |
|
Slovaquie | 46728 | |
18. | HU-12-D-560572 | m | Janos CZEKUS |
|
Hongrie | 51340 | |
19. | PT 13-3132930 | F | Joseph P. Tomaz PLUM |
|
Portugal | 52233 | |
20. | CZ 13-0187-10 | m | Josef blanchet |
|
Tchequie | 52293 | |
21. | PT 13-3132505 | F | Bruno HELENA |
|
Portugal | 54425 | |
22. | 4068054/2014 | m | DE COCK Marc |
|
Belgique | 56607 | |
23. | SERB 14-508873 | m | catégorie Jane |
|
Serbie | 61218 | |
24. | UA-13-2299300 | m | Myhaylo GUSYAK |
|
Ukraine | 66114 | |
25. | SK-2012-01408-1054 | F | Vladimir Lås |
|
Slovaquie | 66366 | |
26. | CZ 13-0169-1444 | m | STRNAD Jaroslav |
|
Tchequie | 68425 | |
27. | SK-2013-0104-499 | F | Ji Jie |
|
Slovaquie | 68615 | |
28. | CZ 10-0148-627 | m | CEZAVA a.s. Ivan M. |
|
Tchequie | 72591 | |
29. | HU-13-01-60455 | m | Toka Jozsef |
|
Hongrie | 72778 | |
30. | 136167-11 | m | MORETTI GIAMBATTISTA |
|
Italie | 74710 | |
31. | UA DERBI-13-01041 | m | Andriy RUDYK |
|
Ukraine | 84501 | |
32. | HU-13-10-85442 | m | FOREST duc |
|
Hongrie | 91317 | |
33. | BG 16728/12 | m | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 92987 | |
34. | 110174-12 | m | FOSSALTA RAC.PIGEONS |
|
Italie | 100877 | |
35. | FR 14-325571 | m | DAVOINE Alain |
|
France | 106501 | |
36. | BG 11331/14 | F | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 133154 | |
37. | FR 12-248030 | m | MIGNIEN Jean-Pierre |
|
France | 152732 | |
38. | FR 12-287268 | m | NEUVILLE Dominique |
|
France | 159285 | |
39. | BG 39745/13 | m | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 171159 | |
40. | CRO 13 15782 | F | M & F Pudic |
|
Croatie | 210693 | |
41. | DV 01232-11-264 | F | SG Seidel |
|
Allemagne | 216004 | |
42. | RUS-11-11013 | F | Vladimir SAMODELOV |
|
Russie | 257212 | |
43. | CRO 13 12157 | F | Francis Stipic |
|
Croatie | 271597 | |
44. | Belg 13-4190506 | m | C. + K. + E. Fuchs |
|
Allemagne | 272721 | |
45. | GB11P03006 | F | J R WOODS |
|
Grande Bretagne | 285272 | |
46. | RUS-13-56816 | F | Viktor AVERIN |
|
Russie | 311576 | |
47. | RUS-13-45552 | F | GA-Nov PONENKO |
|
Russie | 317120 | |
48. | DV 0773-11-721 | m | Voyage Frank |
|
Allemagne | 376264 | |
49. | CRO 13 25913 | F | Damir Pest Mundvajl |
|
Croatie | 428567 | |
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||
Sport B – à mi-distance – 8 courses – 300 – 600 km | |||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Coeff. | ||
1. | PL-0264-13-400 | m | TRZASKA Marek |
|
Pologne | 5906 | |
2. | DV-04766-13-337 | F | Szyska Jan |
|
Pologne | 13280 | |
3. | NL14-1775931 | m | St. v. Breemen- V.D. Bos |
|
Pays-Bas | 15348 | |
4. | PL-0159-14-4550 | F | METEL Thomas |
|
Pologne | 16329 | |
5. | HU-13-14-99248 | m | Attila RATATICS |
|
Hongrie | 19271 | |
6. | 014558-2014 | F | Simon E. & Dumitran S. |
|
Roumanie | 19405 | |
7. | 011178-2014 | m | Cocos P & Musat R. |
|
Roumanie | 19936 | |
8. | CZ 10-0180-2190 | m | CEZAVA a.s. Ivan M. |
|
Tchequie | 22610 | |
9. | 1011784/2014 | F | THIBAUT – BOONS |
|
Belgique | 22965 | |
10. | DV 01100-14-408 | F | Hans Lekscha |
|
Allemagne | 23127 | |
11. | CZ 12-0263-1923 | m | HLUŠEK Milan |
|
Tchequie | 23190 | |
12. | 837803-2014 | m | Cristian Mihai |
|
Roumanie | 23820 | |
13. | SERB 13-409856 | F | Astalos – Koco |
|
Serbie | 24430 | |
14. | NL14-1651260 | F | Peigne. Verbree |
|
Pays-Bas | 24839 | |
15. | FR 13-014371 | m | MARGRIS Alexandre |
|
France | 26210 | |
16. | HU-13-O-18936 | m | Politzer Testvérek |
|
Hongrie | 26819 | |
17. | CZ 12-0266-563 | m | Polasek Mich. + Mart. |
|
Tchequie | 27821 | |
18. | SK-2013-02509-211 | m | Velan Jozef |
|
Slovaquie | 27833 | |
19. | PT 14-4165989 | F | Simon Pedro RODRIGUES |
|
Portugal | 28512 | |
20. | 6263331/2014 | m | DE LOOVEREN Juliaan |
|
Belgique | 29699 | |
21. | PT 13-3102102 | F | António Nunes ESTEVES |
|
Portugal | 30792 | |
22. | PL-2012-0318-7174 | m | Šcibravý Miroslav |
|
Slovaquie | 31152 | |
23. | 6030756/2014 | F | Luc VAN MECHELEN |
|
Belgique | 31519 | |
24. | NL14-1877784 | m | faïence de Delft & Driebergen |
|
Pays-Bas | 32119 | |
25. | SERB 13-415036 | F | CATIPOVIC – Markovic |
|
Serbie | 33136 | |
26. | PT 13-3063063 | F | frères FELISBERTOS |
|
Portugal | 34383 | |
27. | SERB 14-503148 | m | NIMCEVIC Ivan |
|
Serbie | 37093 | |
28. | PL-12-0354-15897 | F | Andriy RUDYK |
|
Ukraine | 37957 | |
29. | SK-2012-VR98-405 | m | Fiala Alexander + Tomáš |
|
Slovaquie | 38835 | |
30. | UA LE G-13-01308 | m | Vasyl DREKALO |
|
Ukraine | 39266 | |
31. | DV 01100-14-40 | m | Thaddeus Krause |
|
Allemagne | 42773 | |
32. | RUS-13-43119 | F | Sergei MERGELYAN |
|
Russie | 45888 | |
33. | DV 06559-14-333 | m | Lentille de SG & fils |
|
Allemagne | 46595 | |
34. | UA-12-2249945 | m | Evgen Kovalyk |
|
Ukraine | 47805 | |
35. | BG 16961/12 | m | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 48782 | |
36. | HU-12-D-473443 | m | Gabor SCHEILY |
|
Hongrie | 57193 | |
37. | 9699-13 | m | SILVESTRI LOFT |
|
Italie | 74114 | |
38. | RUS-12-65818 | F | Vladislav DEVENTIEV |
|
Russie | 111248 | |
39. | 9619-13 | m | SILVESTRI LOFT |
|
Italie | 113593 | |
40. | BG 09780/13 | F | SHTERYANOV & VICHEV |
|
Bulgarie | 114674 | |
41. | CH 686/13 | F | SG BUCHER + BUHLER |
|
Suisse | 122962 | |
42. | CRO 13 10424 | m | Vinko Laus |
|
Croatie | 129276 | |
43. | BG 16777/12 | F | SHTERYANOV & VICHEV |
|
Bulgarie | 144281 | |
44. | RUS-14-43590 | F | Vladimir Sotskov |
|
Russie | 148294 | |
45. | CRO 14 04514 | F | Marijan Brundic |
|
Croatie | 154080 | |
46. | FR 14-022308 | m | MARGRIS Alexandre |
|
France | 157677 | |
47. | FR 13-014350 | F | MARGRIS Alexandre |
|
France | 158600 | |
48. | 73659-12 | F | COSSA JOHN F. |
|
Italie | 163853 | |
49. | CH 1180/12 | m | SG WIRZ |
|
Suisse | 183361 | |
50. | CRO 14 22314 | m | Sabol - Radolovic |
|
Croatie | 214055 | |
51. | A-318-14-99 | F | Ljubivoje Markovic |
|
Autriche | 266795 | |
52. | CH 9484/14 | m | BALMER Gerhard |
|
Suisse | 289922 | |
53. | 334-13-455 | m | Robert Mayer |
|
Autriche | 432592 | |
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||||||
Le Sport – distance courte – 10 courses – 100 – 400 km | |||||||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Coeff. | ||||||
1. | SK-2013-02806-216 | m | Grec Peter Ing. |
|
Slovaquie | 11630 | |||||
2. | PT 13-3102028 | F | Campos-Flanders Collection |
|
Portugal | 12.800 | |||||
3. | NL14-1084063 | m | J.C. van Donk |
|
Pays-Bas | 13590 | |||||
4. | PL-0259-12-781 | F | BULA-Latacz |
|
Pologne | 14745 | |||||
5. | PT 13-3480611 | F | José M. P. LAMPREIA |
|
Portugal | 17039 | |||||
6. | PT 12-2098289 | F | Campos-Flanders Collection |
|
Portugal | 18041 | |||||
7. | NL14-1762192 | F | Peigne. le Vooren |
|
Pays-Bas | 18736 | |||||
8. | NL14-1900964 | m | Spenno V.D. Zande |
|
Pays-Bas | 21052 | |||||
9. | 144121-14 | m | Maramotti GUERRINO |
|
Italie | 21491 | |||||
10. | 030741-2014 | m | Constantin Mihai |
|
Roumanie | 22238 | |||||
11. | CZ 14-0198-735 | m | Skrbek Marek |
|
Tchequie | 22583 | |||||
12. | FR 13-014314 | m | MARGRIS Alexandre |
|
France | 22772 | |||||
13. | PL-0408-14-3082 | F | GLANDYS Mieczyslaw |
|
Pologne | 26997 | |||||
14. | SK-2014-02806-343 | m | Grec Peter Ing. |
|
Slovaquie | 27577 | |||||
15. | 136314-11 | m | Camplani & Corini |
|
Italie | 27632 | |||||
16. | 60147-14 | m | FOSSALTA RAC.PIGEONS |
|
Italie | 28190 | |||||
17. | 186402-2013 | F | Victor Cozma |
|
Roumanie | 30251 | |||||
18. | DV 06134-13-201 | F | SG Hagedorn u. Becker |
|
Allemagne | 30.915 | |||||
19. | HU-12-19-30127 | m | Pal TOTH |
|
Hongrie | 31160 | |||||
20. | SK-2014-01307-733 | m | Michálek Juraj |
|
Slovaquie | 31348 | |||||
21. | 111790-2013 | F | Pisla Daniel |
|
Roumanie | 31415 | |||||
22. | FR 13-223323 | m | HERMAN – VAN DIST |
|
France | 31858 | |||||
23. | GB14E49783 | F | OWEN, Joesbury & fils |
|
Grande Bretagne | 32969 | |||||
24. | PL-0326-14-7150 | F | Ruminski Tomasz |
|
Pologne | 34373 | |||||
25. | 6135004/2014 | m | VERHESTRAETEN Sylvain |
|
Belgique | 36037 | |||||
26. | SERB 13-488224 | F | Boskovic son |
|
Serbie | 39689 | |||||
27. | CZ 13-0135-320 | m | Novak était. + syn |
|
Tchequie | 39772 | |||||
28. | CZ 13-0135-319 | m | Novak était. + syn |
|
Tchequie | 44206 | |||||
29. | 2068089/2013 | F | VAN ROY Koen |
|
Belgique | 44706 | |||||
30. | 1163860/2014 | m | GOFFIN Daniel |
|
Belgique | 47238 | |||||
31. | GB14N68461 | F | B & K HAWES |
|
Grande Bretagne | 49451 | |||||
32. | SERB 13-463366 | m | Culuman Dragan |
|
Serbie | 49934 | |||||
33. | SERB 15-614657 | m | Bogojevic Miloš |
|
Serbie | 53925 | |||||
34. | HU-13-D-601010 | m | Janos Józsa |
|
Hongrie | 56384 | |||||
35. | DV 02114-14-4092 | m | L'équipe dormait Stiens |
|
Allemagne | 58789 | |||||
36. | HU-14-D-726253 | m | Janos Józsa |
|
Hongrie | 61230 | |||||
37. | DV 09118-13-84 | F | Alexander u. Lukas Dietzel |
|
Allemagne | 76689 | |||||
38. | FR 11-118913 | m | DAUCHEZ Michel |
|
France | 78966 | |||||
39. | 14-1819166 UA | m | Ivan TELESCHUK |
|
Ukraine | 89008 | |||||
40. | GB13N14839 | F | John BOOTH |
|
Grande Bretagne | 117368 | |||||
41. | UA-DE-G-13-01942 | F | Igor RUSYN |
|
Ukraine | 136359 | |||||
42. | UA-14-2204668 | m | Tymo Roman |
|
Ukraine | 136496 | |||||
43. | BG 11293/14 | m | Zhelyazko NIKOLOV |
|
Bulgarie | 139951 | |||||
44. | RUS-14-26954 | F | Aleksandr MATIUSHENKO |
|
Russie | 169024 | |||||
45. | CH 21150/11 | F | SG BUCHER + BUHLER |
|
Suisse | 180136 | |||||
46. | RUS-14-57407 | F | Igor BARBASOV |
|
Russie | 183818 | |||||
47. | RUS-14-57320 | m | Igor BARBASOV |
|
Russie | 213020 | |||||
48. | CRO 13 10409 | F | Vinko Laus |
|
Croatie | 220654 | |||||
49. | BG 09105/13 | m | Zhelyazko NIKOLOV |
|
Bulgarie | 242561 | |||||
50. | BG 29776/12 | m | Kaloyan KRASTEV |
|
Bulgarie | 245632 | |||||
51. | CRO 14 06079 | m | Peter Radolovic |
|
Croatie | 255396 | |||||
52. | CRO 14 00314 | F | Dragan Vukovic |
|
Croatie | 283090 | |||||
53. | CH 15337/14 | F | WENGER Thomas |
|
Suisse | 312208 | |||||
54. | CH 8231/14 | F | Giuseppe GRAZIANO |
|
Suisse | 373549 | |||||
55. | 154571 BH-14 | m | Ali Lokvancic |
|
Bosnie & Herzegovine | 526475 | |||||
56. | 08191 BH-15 | F | équipe Suskic |
|
Bosnie & Herzegovine | 540578 | |||||
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||
Sport pigeons G -Yearling – 5 courses sur 100 km | |||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Coeff. | ||
1. | PL-0190-15-19019 | m | Kreća Marcin |
|
Pologne | 2693 | |
2. | NL15-1197207 | m | Selon Mirjam en Boelens |
|
Pays-Bas | 5130 | |
3. | NL15-1777271 | m | Hok Huijsmans |
|
Pays-Bas | 5157 | |
4. | DV06311-15-80 | m | H. + F.-J. Croupe |
|
Allemagne | 5202 | |
5. | NL15-4761353 | m | Geert Munnik |
|
Pays-Bas | 5361 | |
6. | 016285-2015 | m | Constantin Mihai |
|
Roumanie | 5567 | |
7. | GB15P03239 | F | Rimmington & WRIGHT |
|
Grande Bretagne | 5580 | |
8. | 487369-2015 | m | Carabus Marius Florin |
|
Roumanie | 6329 | |
9. | PL-0190-15-19004 | m | Kreća Marcin |
|
Pologne | 6427 | |
10. | PL-0417-15-1121 | F | PALARSKA Magdalena |
|
Pologne | 6865 | |
11. | BG 12040/15 | m | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 7123 | |
12. | SK-2015-02702-1082 | m | Titko Jozef |
|
Slovaquie | 7736 | |
13. | DV 08455-15-2136 | F | D. + F. + N. Schlechtriem |
|
Allemagne | 8262 | |
14. | 487370-2015 | m | Carabus Marius Florin |
|
Roumanie | 8843 | |
15. | SK-2015-03503-667 | m | Pigeons équipe Dula |
|
Slovaquie | 9337 | |
16. | DV 0901-15-857 | F | Roland u. Denis Faber |
|
Allemagne | 9465 | |
17. | PT 15-5291673 | F | Paulo Jorge ROCK |
|
Portugal | 9487 | |
18. | PT 15-5504155 | F | Sporting Pigeons équipe |
|
Portugal | 9873 | |
19. | SK-2015-02307-774 | m | Pigeons équipe Dula |
|
Slovaquie | 9908 | |
20. | HU-15-02-36565 | F | GRAMPSCH-KANCSAR |
|
Hongrie | 11368 | |
21. | HU-15-D-886813 | F | KOVACS-Czako |
|
Hongrie | 11379 | |
22. | 1095344/2015 | F | SAPIN Denis |
|
Belgique | 11956 | |
23. | HU-15-D-894163 | F | Zsolt PINTER |
|
Hongrie | 12726 | |
24. | 2016078/2015 | m | VAN MUIJLDER Michel |
|
Belgique | 13130 | |
25. | 31695-15 | m | Torreggiani A. & (A). |
|
Italie | 14072 | |
26. | BG 11301/15 | F | Zhelyazko NIKOLOV |
|
Bulgarie | 14981 | |
27. | 2196701/2015 | m | Van Hertem-Schuurmans |
|
Belgique | 15407 | |
28. | 81315-15 | m | Prampolini EDMO-LIS |
|
Italie | 15888 | |
29. | SERB 15-661972 | m | NIMCEVIC Ivan |
|
Serbie | 16354 | |
30. | PT 15-5107604 | F | Valdemar Moreira RABBIT |
|
Portugal | 17232 | |
31. | CZ 15-0233-3230 | F | MAULER Aleš |
|
Tchequie | 17991 | |
32. | BG 12044/15 | F | SIMEON Monev |
|
Bulgarie | 18725 | |
33. | SERB 15-616500 | m | Kostadinov Sava |
|
Serbie | 20340 | |
34. | HUNG 15-857553 | m | Astalos – Koco |
|
Serbie | 21540 | |
35. | CRO - 15-21675 | F | Daniel Belavic |
|
Croatie | 22881 | |
36. | 29829-15 | m | RONCELLA FILIPPO |
|
Italie | 22926 | |
37. | CZ 15-019-105 | m | KOTEK Martin |
|
Tchequie | 25443 | |
38. | CZ 15-0153-628 | m | OLYMPIA Mácha |
|
Tchequie | 26169 | |
39. | NL15-1849658 | m | CREHAN & O'CONNOR |
|
Grande Bretagne | 26195 | |
40. | GB15A20490 | m | WOLFENDEN & O'NEIL |
|
Grande Bretagne | 26263 | |
41. | UA-DE-G-15-05971 | F | Mary Ivakhiv |
|
Ukraine | 26319 | |
42. | FR 15-318405 | F | HOFLACK Serge |
|
France | 28445 | |
43. | RUS-15-11525 | m | Sergei MERGELYAN |
|
Russie | 32205 | |
44. | UA-15-2241163 | F | Vasyl DREKALO |
|
Ukraine | 32231 | |
45. | FR 15-000431 | m | Martial Mandrelle |
|
France | 34386 | |
46. | UA-15-1905568 | F | Alexander Medvedenko |
|
Ukraine | 35198 | |
47. | FR 15-318470 | F | HOFLACK Serge |
|
France | 35570 | |
48. | CRO - 15-21604 | F | Daniel Belavic |
|
Croatie | 40976 | |
49. | CRO - 15-5548 | m | Herceg - Duke |
|
Croatie | 42758 | |
50. | RUS-15-10649 | F | Michael Kudin |
|
Russie | 53112 | |
51. | CH 194/15 | m | Peixoto Alexandre |
|
Suisse | 55965 | |
52. | 03396 BH-15 | F | Adnan Jahic |
|
Bosnie & Herzegovine | 61132 | |
53. | 106-15-69 | m | Clemens Ivanschitz |
|
Autriche | 61331 | |
54. | A-999-15-185 | m | Markovic Ljubivoje |
|
Autriche | 65683 | |
55. | CH 170/15 | m | Peixoto Alexandre |
|
Suisse | 68118 | |
56. | RUS-15-22230 | F | Aleksandr MATIUSHENKO |
|
Russie | 70032 | |
57. | 318-15-1737 | F | Markovic Ljubivoje |
|
Autriche | 81190 | |
58. | CH 6745/15 | m | BALMER Gerhard |
|
Suisse | 87250 | |
59. | 03019 BH-15 | F | Ali Lokvancic |
|
Bosnie & Herzegovine | 127077 | |
60. | 03410 BH-15 | m | Mladen Gajic |
|
Bosnie & Herzegovine | 137924 | |
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||||||
la norme – vieux oiseaux mâles – | |||||||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Points | ||||||
1. | DV 02135-13-1575 | m | Gerhard Manger |
|
Allemagne | 93333 | |||||
2. | HU-14-25-33146 | m | Agoston VIGLIDAN |
|
Hongrie | 93333 | |||||
3. | CH 191-15 | m | PIEXOTO Alexandre |
|
Suisse | 93250 | |||||
4. | SK-2012-02404-51 | m | Baco Ladislav |
|
Slovaquie | 93167 | |||||
4. | 2013-1655649 | m | H.Oving & Zn. |
|
Pays-Bas | 93167 | |||||
6. | SK-2014-02509-138 | m | Velan Jozef |
|
Slovaquie | 93167 | |||||
7. | DV 04087-15-1143 | m | Selon u. Markus Lecke |
|
Allemagne | 93167 | |||||
8. | 272114-2014 | m | Claudiu Coldea |
|
Roumanie | 93167 | |||||
9. | CZ 12-0166-2584 | m | Josef un David LAMÁCEK |
|
Tchequie | 93083 | |||||
10. | 2014-1415450 | m | Gebr. Armée en Zn. |
|
Pays-Bas | 93083 | |||||
11. | SK-2013-01103-814 | m | Pietrik Jozef |
|
Slovaquie | 93083 | |||||
12. | CH 1188 à 1112 | m | SG WIRTZ |
|
Suisse | 93083 | |||||
13. | DV 01591-13-1637 | m | Günter Winkler |
|
Allemagne | 93.000 | |||||
14. | DV 03387-14-221 | m | Herbert + Thomas Stirken |
|
Allemagne | 93.000 | |||||
15. | 2014-1187403 | m | H.Schepens |
|
Pays-Bas | 93.000 | |||||
16. | HU-14-D-768038 | m | Csaba HODASZY |
|
Hongrie | 93.000 | |||||
17. | PT-12-2016798 | m | FAM. NAISSANCE PEDRO |
|
Portugal | 93.000 | |||||
18. | 9075013-2013 | m | MIR-BENOIS |
|
Belgique | 93.000 | |||||
19. | CRO 14 27336 | m | Opacak Robert |
|
Croatie | 92917 | |||||
20. | SK-2013-01401-324 | m | Bucek Jozef |
|
Slovaquie | 92917 | |||||
21. | PT-12-2079912 | m | Antonio SANTOS |
|
Portugal | 92833 | |||||
22. | DV 08897-13-2633 | m | U. Franz Martin Steffl |
|
Allemagne | 92833 | |||||
23. | CZ 14-0162-1563 | m | Miloslav DOBROVOLNÝ |
|
Tchequie | 92833 | |||||
24. | HU-13-D-659852 | m | VINCZE-SAGI |
|
Hongrie | 92833 | |||||
25. | 498676-2014 | m | Ioan Popa |
|
Roumanie | 92833 | |||||
26. | CZ 14-074-390 | m | Thomas KVASNICA |
|
Tchequie | 92833 | |||||
27. | A 336-13-1121 | m | Wilhelm Winkler |
|
Autriche | 92833 | |||||
28. | SK-2013-01302-1118 | m | Sadlak Vendelín + Andrej |
|
Slovaquie | 92833 | |||||
29. | CH 11323-13 | m | Giuseppe GRAZIANO |
|
Suisse | 92750 | |||||
30. | A 330-14-177 | m | travailleurs Josef |
|
Autriche | 92750 | |||||
31. | CZ 09-0162-324 | m | Miloslav DOBROVOLNÝ |
|
Tchequie | 92750 | |||||
32. | FR 15-343871 | m | BILLOIR Jérôme |
|
France | 92750 | |||||
33. | 60487-14 | m | Paltrinieri M.D.C. |
|
Italie | 92667 | |||||
34. | CRO 14 34106 | m | Brataljenovic Marinko |
|
Croatie | 92667 | |||||
35. | 137315-14 | m | BOSCHETTI LUCA |
|
Italie | 92667 | |||||
36. | 006715-2012 | m | Ion Constantin |
|
Roumanie | 92667 | |||||
37. | PT-13-3237055 | m | Vitor Gonçales |
|
Portugal | 92667 | |||||
38. | CH 8433-14 | m | WYSS M.L.M. |
|
Suisse | 92667 | |||||
39. | CRO 08 28488 | m | Kranjcina Ivan |
|
Croatie | 92667 | |||||
40. | 2012-1073103 | m | H.Oving & Zn. |
|
Pays-Bas | 92583 | |||||
41. | PT-12-2274232 | m | AGOS. SANTOS & HAIL |
|
Portugal | 92500 | |||||
42. | FR 14-335055 | m | BILLOIR Jérôme |
|
France | 92500 | |||||
43. | 001834-2013 | m | Michael Macovschi |
|
Roumanie | 92500 | |||||
44. | 50111-14 | m | Seghezzi GIUDITTA |
|
Italie | 92500 | |||||
45. | 9008375-2012 | m | MIR-BENOIS |
|
Belgique | 92417 | |||||
46. | 2014-1764887 | m | W. De Vries |
|
Pays-Bas | 92417 | |||||
47. | 4077-13 | m | Paltrinieri M.D.C. |
|
Italie | 92417 | |||||
48. | PT-14-4401068 | m | Fernando FERNANDES |
|
Portugal | 92333 | |||||
49. | CZ 12-0233-570 | m | Anthony délectable |
|
Tchequie | 92333 | |||||
50. | HU-13-25-26913 | m | VINCZE-SAGI |
|
Hongrie | 92333 | |||||
51. | FR 15-171900 | m | BILLOIR Jérôme |
|
France | 92333 | |||||
52. | CH 21312-12 | m | Thaqi Pjeter |
|
Suisse | 92333 | |||||
53. | 2166079-2015 | m | Tony MARTENS |
|
Belgique | 92250 | |||||
54. | A 323-13-424 | m | Franz Slunsky |
|
Autriche | 92250 | |||||
55. | CRO 13 19125 | m | Kranjcina Ivan |
|
Croatie | 92250 | |||||
56. | FR 13-171984 | m | BILLOIR Jérôme |
|
France | 92250 | |||||
57. | 272050-2014 | m | Claudiu Coldea |
|
Roumanie | 92250 | |||||
58. | 5005300-2012 | m | Tony MARTENS |
|
Belgique | 92083 | |||||
59. | HU-11-P-3804 | m | Miklos Zsíros |
|
Hongrie | 92083 | |||||
60. | 1135-1113 | m | BIFFI ALDO |
|
Italie | 92083 | |||||
61. | 6207411-2014 | m | Si NOEYENS & Bart |
|
Belgique | 92.000 | |||||
62. | A 906-12-200 | m | Michael Rudorfer |
|
Autriche | 91917 | |||||
63. | CRO 13 27867 | m | Culjak Slavko |
|
Croatie | 91833 | |||||
64. | FR 14-235019 | m | BILLOIR Jérôme |
|
France | 91750 | |||||
65. | A 301-12-1866 | m | Franz Marchat |
|
Autriche | 91667 | |||||
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||||||
la norme – Jungtauben Weibchen – | |||||||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Points | ||||||
1. | DV 02149-16-1184 | F | Schafmeyer u. John |
|
Allemagne | 92833 | |||||
2. | DV 01553-16-48 | F | Heinz Richard Mennen |
|
Allemagne | 92750 | |||||
3. | SK-2016-03301-578 | F | Placko Jozef |
|
Slovaquie | 92750 | |||||
4. | SK-2016-01605-707 | F | Mecar + Holienka |
|
Slovaquie | 92667 | |||||
5. | 2016-1302531 | F | R. Beestman |
|
Pays-Bas | 92583 | |||||
6. | CZ 16-0224-755 | F | AVION KK-Team |
|
Tchequie | 92583 | |||||
7. | 009658-2016 | F | Floroiu Ciprian + Denisa |
|
Roumanie | 92417 | |||||
8. | 31393-16 | F | VACCARI ROBERTO |
|
Italie | 92333 | |||||
9. | CRO 16 24903 | F | Filipovic M, A & N. |
|
Croatie | 92250 | |||||
10. | 31355-16 | F | VACCARI ROBERTO |
|
Italie | 92250 | |||||
11. | HU-16-D-126625 | F | Zsolt Magyari |
|
Hongrie | 92250 | |||||
12. | A 309-16-1288 | F | bétail Karl |
|
Autriche | 92167 | |||||
13. | 2016-1066065 | F | H.Oving en Zn. |
|
Pays-Bas | 92167 | |||||
14. | A 336-16-29 | F | Ulrich Jüttner |
|
Autriche | 92083 | |||||
15. | 114176-2016 | F | Cosmin Popa |
|
Roumanie | 91833 | |||||
16. | 2178706-2016 | F | Tony MARTENS |
|
Belgique | 91833 | |||||
17. | CRO 16 24909 | F | Filipovic M, A. & N. |
|
Croatie | 91833 | |||||
18. | HU-16-D-163708 | F | Jozsef KOVACS |
|
Hongrie | 91750 | |||||
19. | CZ 16-066-1078 | F | Vladimir Tvrdík |
|
Tchequie | 91667 | |||||
20. | FR 16-012517 | F | HOFLACK Serge |
|
France | 91667 | |||||
21. | FR 16-019491 | F | DE SOUSA José |
|
France | 91667 | |||||
22. | 1175056-2016 | F | Theisman-LUX |
|
Belgique | 91667 | |||||
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||||||
la norme – Jungtauben Männchen – | |||||||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Points | ||||||
1. | SK-2016-01302-665 | m | Sadlak Vendelín + Andrej |
|
Slovaquie | 93083 | |||||
2. | DV 08953-16-12 | m | Katja & Wilhelm Wenning |
|
Allemagne | 92667 | |||||
3. | A 323-16-118 | m | W. & K. Essbüchl |
|
Autriche | 92583 | |||||
4. | 2016-1065984 | m | H.Oving & Zn. |
|
Pays-Bas | 92500 | |||||
5. | 31381-16 | m | VACCARI ROBERTO |
|
Italie | 92500 | |||||
6. | A 415-16-90 | m | Franz Knoll |
|
Autriche | 92417 | |||||
7. | CZ 16-0264-127 | m | Ales Hrušák |
|
Tchequie | 92333 | |||||
8. | 120715-2016 | m | Ciobanu & Boldea |
|
Roumanie | 92333 | |||||
9. | DV 01533-16-1012 | m | Christian Korzeniewsky |
|
Allemagne | 92333 | |||||
10. | 2016-1657501 | m | A. Jochemsen & Zn |
|
Pays-Bas | 92333 | |||||
11. | HU-16-08-69042 | m | Peter GYENES |
|
Hongrie | 92250 | |||||
12. | HU-16-11-00273 | m | Szilver ZVEZDOVICS |
|
Hongrie | 92250 | |||||
13. | SK-2016-01105-861 | m | Klacanský Ján + Radovan |
|
Slovaquie | 92083 | |||||
14. | CZ 16-0239-740 | m | Emil Suszka |
|
Tchequie | 92083 | |||||
15. | 31360-16 | m | VACCARI ROBERTO |
|
Italie | 92083 | |||||
16. | 1175020-2016 | m | Theisman-LUX |
|
Belgique | 92083 | |||||
17. | 063851-2016 | m | Pinca Laurentiu |
|
Roumanie | 91917 | |||||
18. | FR 16-012505 | m | HOFLACK Serge |
|
France | 91917 | |||||
19. | FR 16-012530 | m | HOFLACK Serge |
|
France | 91917 | |||||
20. | 2178802-2016 | m | Tony MARTENS |
|
Belgique | 91667 | |||||
21. | CRO 16 23719 | m | Filipovic M, A & N. |
|
Croatie | 91667 | |||||
22. | CRO 16 24943 | m | Filipovic M, A & N. |
|
Croatie | 91333 | |||||
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
||||||||||
la norme – Appréciation vieux oiseaux – | ||||||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Propriétaire | Pays | Points | ||||||
1 |
|
Slovaquie | Slovaquie | 928667 | ||||||
2 |
|
Allemagne | Allemagne | 927917 | ||||||
3 |
|
Tchequie | République Tchèque | 926417 | ||||||
4 |
|
Hongrie | Hongrie | 925750 | ||||||
5 |
|
Suisse | Suisse | 925333 | ||||||
6 |
|
Pays-Bas | Pays-Bas | 925167 | ||||||
7 |
|
Portugal | Portugal | 925000 | ||||||
8 |
|
Roumanie | Roumanie | 923667 | ||||||
9 |
|
Autriche | L'Autriche | 923083 | ||||||
10 |
|
Italie | Italie | 923083 | ||||||
11 |
|
France | France | 921833 | ||||||
12 |
|
Croatie | Croatie | 921583 | ||||||
13 |
|
Belgique | Belgique | 918333 |
XXXV. Olympiade Bruxelles – Bruxelles Belgique 2017 |
|||||||||||
la norme – vieux oiseaux femelles – | |||||||||||
POINT DE VENTE. | Bague | Sexe | Propriétaire | Pays | Points | ||||||
1. | 262982-2015 | F | Nelu Stanciu |
|
Roumanie | 93.000 | |||||
2. | HU-13-25-27210 | F | NADAS Pal |
|
Hongrie | 93.000 | |||||
3. | CZ 14-0137-86 | F | Petr Janků |
|
Tchequie | 92917 | |||||
4. | SK-2013-0208-16 | F | Stefan Balaz |
|
Slovaquie | 92833 | |||||
5. | DV 05327-12-93 | F | Dominique Noir |
|
Allemagne | 92750 | |||||
6. | CZ 12-0251-706 | F | Ladislav Vojtěšek |
|
Tchequie | 92750 | |||||
7. | SK-2014-01406-147 | F | poudre Ladislav |
|
Slovaquie | 92750 | |||||
8. | SK-2013-0406-356 | F | Cvacho-DUO |
|
Slovaquie | 92667 | |||||
9. | SK-2014-0503-1407 | F | Stefanik Maroš |
|
Slovaquie | 92667 | |||||
10. | CZ 11-077-34 | F | Lubomir VESELÝ |
|
Tchequie | 92583 | |||||
11. | A 402-12-107 | F | S. & H. Zone |
|
Autriche | 92583 | |||||
12. | SK-2014-0503-1402 | F | Stefanik Maroš |
|
Slovaquie | 92583 | |||||
13. | DV 01591-13-1648 | F | Günter Winkler |
|
Allemagne | 92583 | |||||
14. | HU-12-11-77252 | F | Agoston VIGLIDAN |
|
Hongrie | 92583 | |||||
15. | PT-13-3006849 | F | FAM. NAISSANCE PEDRO |
|
Portugal | 92583 | |||||
16. | DV 03903-11-669 | F | Karl Braungart |
|
Allemagne | 92500 | |||||
17. | CH 686-13 | F | SG BUCHER + BUHLER |
|
Suisse | 92500 | |||||
18. | CH 471-14 | F | Peixoto Alexandre |
|
Suisse | 92500 | |||||
19. | PT-10-686063 | F | Joaquim SERRA |
|
Portugal | 92500 | |||||
20. | CZ 13-0127-1727 | F | Josef Vozábal |
|
Tchequie | 92417 | |||||
21. | 2013-1409249 | F | A.Jochemsen & Zn. |
|
Pays-Bas | 92417 | |||||
22. | 81069-12 | F | Seghezzi GIUDITTA |
|
Italie | 92417 | |||||
23. | DV 06914-10-1091 | F | Hans-Jürgen Wolf |
|
Allemagne | 92417 | |||||
24. | HU-14-D-800523 | F | Attila TOTH |
|
Hongrie | 92417 | |||||
25. | DV 02112-13-82 | F | Lorkowski u. Enkelin |
|
Allemagne | 92417 | |||||
26. | 158023-2015 | F | Miklos Szekely |
|
Roumanie | 92417 | |||||
27. | FR 13-230812 | F | DE SOUSA José |
|
France | 92333 | |||||
28. | 001378-2014 | F | Michael Macovschi |
|
Roumanie | 92333 | |||||
29. | A 415-14-518 | F | Franz Knoll |
|
Autriche | 92333 | |||||
30. | 510036-2013 | F | Nelu Stanciu |
|
Roumanie | 92333 | |||||
31. | 2012-1073316 | F | H. Oving& Zn |
|
Pays-Bas | 92333 | |||||
32. | 156204-13 | F | CARBON E. & MARY Y. |
|
Italie | 92333 | |||||
33. | A 301-13-1211 | F | Peter Groiss |
|
Autriche | 92250 | |||||
34. | 2014-1603402 | F | H. Eijerkamp & Zn |
|
Pays-Bas | 92250 | |||||
35. | PT-13-3006850 | F | FAM. NAISSANCE PEDRO |
|
Portugal | 92250 | |||||
36. | FR 13-230811 | F | DE SOUSA José |
|
France | 92250 | |||||
37. | FR 13-230944 | F | DE SOUSA José |
|
France | 92250 | |||||
38. | CH 23706-14 | F | Peixoto Alexandre |
|
Suisse | 92250 | |||||
39. | 2013-3344653 | F | Peigne. Schreuder-la roue |
|
Pays-Bas | 92250 | |||||
40. | 123079-13 | F | COSSA JOHN & SON |
|
Italie | 92250 | |||||
41. | PT-13-3246833 | F | Francisco VERISSIMO |
|
Portugal | 92167 | |||||
42. | 498620-2014 | F | Ionut Popa |
|
Roumanie | 92167 | |||||
43. | CRO 14 04808 | F | Équipe de rêve |
|
Croatie | 92167 | |||||
44. | PT-12-2394571 | F | Jose SANTOS |
|
Portugal | 92167 | |||||
45. | 122646-12 | F | Seghezzi GIUDITTA |
|
Italie | 92167 | |||||
46. | HU-15-25-37061 | F | NADAS Pal |
|
Hongrie | 92083 | |||||
47. | HU-12-D-542036 | F | Sandor BODZAN |
|
Hongrie | 92083 | |||||
48. | CRO 12 07743 | F | Gorupec Branko i Marko |
|
Croatie | 92083 | |||||
49. | 72428-13 | F | CAMPANINI LUCA |
|
Italie | 92083 | |||||
50. | CH 1192-1112 | F | SG WIRZ |
|
Suisse | 92.000 | |||||
51. | A 415-11-599 | F | Franz Knoll |
|
Autriche | 92.000 | |||||
52. | 6263092-2014 | F | Segerink-Van den Heuvel |
|
Belgique | 92.000 | |||||
53. | CH 8413-14 | F | WYSS M.L.M. |
|
Suisse | 92.000 | |||||
54. | 2110299-2014 | F | Tony MARTENS |
|
Belgique | 92.000 | |||||
55. | CRO 13 7440 | F | Stiasny - Prosenice |
|
Croatie | 91917 | |||||
56. | A 301-12-362 | F | Peter Groiss |
|
Autriche | 91917 | |||||
57. | CZ 12-0248-901 | F | Pavel LUNDÁK |
|
Tchequie | 91917 | |||||
58. | CRO 14 11403 | F | Stiasny - Prosenice |
|
Croatie | 91833 | |||||
59. | 2110113-2014 | F | Tony MARTENS |
|
Belgique | 91833 | |||||
60. | 1199178-2014 | F | MIR-BENOIS |
|
Belgique | 91833 | |||||
61. | FR 13-122739 | F | Roger TANTART |
|
France | 91750 | |||||
62. | 2014-1187463 | F | H.Schepens |
|
Pays-Bas | 91667 | |||||
63. | FR 13-122717 | F | Roger TANTART |
|
France | 91667 | |||||
64. | CRO 13 21001 | F | Mandac Marko |
|
Croatie | 91250 | |||||
65. | 5005214-2012 | F | Tony MARTENS |
|
Belgique | 91083 | |||||