BARCELONA International 2020 – Update 5…


Der Internationale Gewinner von Barcelona 2020 ist Alin Karscu aus Rastatt, Deutschland.
Die Taube wurde am Samstag, den 01. August 2020 um 07:10 Uhr nach einem Flug von 1005,06 km mit einer durchschnittlichen Geschwindigkeit von 1104,46 Meter/Minute konstatiert.

Angemeldete Tauben Stand: Sonntag, den 02. August 2020 10.30 Uhr

1 Karscu Alin Rastatt (DE) 1005.058 07:10:00 1104.46
2 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 17:08:14 857.42
3 Comb B. Jansen & Współ. Bavel (NL) 1179.124 15:21:50 841.13
4 Gebr. Brugemann Assendelft (NL) 1277.647 17:30:39 834.71
5 Dirk&Elitsa Veldhuis Diemen (NL) 1265.147 17:54:51 813.68
6 Odeurs Luc Ordingen/st (BE) 1105.200 14:41:31 811.74
7 Herbots Eric Zoutleeuw (BE) 1106.541 14:55:49 804.28
8 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 16:14:57 802.70
9 L’hoest Patrick Villers L’eveque (BE) 1096.034 14:47:12 801.66
10 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 18:53:36 801.43
11 Comb. Kroon & Erren Ven-Zelderheide (NL) 1216.592 17:18:02 801.43
12 C.J. Schermer Castricum (NL) 1284.721 18:44:35 800.66
13 Doc Team Delhove Paesm Marbais (BE) 1063.663 14:09:13 800.22
14 A. van den Ouweland Chaam (NL) 1172.195 16:29:00 797.96
15 A. Pastor Amsterdam Noord (NL) 1272.272 18:42:42 793.83
16 C. J. Heijde Wykonane (NL) 1189.997 17:08:00 789.12
17 Schmidt und Söhne Heimbach (DE) 1115.839 15:35:22 788.38
18 Batenburg choroba weneryczna Merwe Klaaswaal (NL) 1193.949 17:16:55 787.09
19 Demaret G./marichal Th. Herquegies (BE) 1060.449 14:42:22 778.39
20 C.K. Niesten Uitgeest (NL) 1280.096 19:30:46 775.46
21 H. van den Boom Breda (NL) 1179.015 17:24:00 773.63
22 Herman Hendrix Broekhuizenvorst (NL) 1196.225 17:47:42 772.91
23 Mevr M van Geel Nieuw Vossemeer (NL) 1172.351 17:34:10 764.16
24 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 20:15:12 762.86
25 C. J. Heijde Wykonane (NL) 1189.997 18:03:51 760.94
26 SG Röntgen + Sohn Übach-Palenberg (DE) 1136.253 16:54:40 760.21
27 MathuesPittomvils HoxemHoegaarden (BE) 1096.819 16:10:52 755.98
28 Gerard Schalkwijk Lopik (NL) 1224.196 19:00:02 755.66
29 Schalkwijk Gerard Lopik (NL) 1224.190 19:00:02 755.66
30 G. Heijnen en Zn. Gronsveld (NL) 1114.943 16:38:24 754.15
31 Lauf Kristof Lembeek (BE) 1077.028 15:54:35 750.76
32 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 20:44:51 749.74
33 Tom van Zwienen Capelle A/D Ijssel (NL) 1214.462 19:02:52 748.34
34 H. Zwiers Den Ham (NL) 1307.239 21:08:04 747.82
35 Gebr. Dingemanse Arnemuiden (NL) 1156.444 17:52:05 745.09
36 C. J. Heijde Wykonane (NL) 1189.997 18:42:25 742.63
37 Jaap Mazee My (NL) 1309.715 21:24:05 742.43
38 John melonik Castricum (NL) 1282.019 20:49:39 741.20
39 Ernst & synowie 66484 Winterbach (DE) 1009.243 14:44:13 739.80
40 Galle-wynants Veldegem (BE) 1109.177 17:00:04 739.42
41 Porrez Filip Kruishoutem (BE) 1091.796 16:39:09 738.12
42 M. Clauwers Nederweert (NL) 1164.991 18:18:36 737,99
43 Ton Willems Balgoy (NL) 1218.006 19:32:24 737.11
44 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 21:15:49 736.52
45 Mevr M van Geel Nieuw Vossemeer (NL) 1172.351 18:33:17 735.81
46 Ysbr. Kaptein Akersloot (NL) 1285.511 21:10:18 734.45
47 Comb. P.& S. Verbeek Naaldwijk (NL) 1216.420 19:38:22 733.50
48 W. Mulderij Vinkenbuurt (NL) 1315.127 21:52:58 733.49
49 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 21:23:49 733.18
50 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 21:25:05 732.65
51 Christiaens Desmedt Pamel (BE) 1088.745 16:46:31 732.41
52 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 19:29:47 731.68
53 R. Timmermans Schellingwoude (NL) 1269.160 20:55:57 731.10
54 Palmers Marcel Alken (BE) 1112.248 17:25:35 729.06
55 H. van den Boom Breda (NL) 1179.015 18:59:13 728.14
56 J. Mężczyźni & strefy Akersloot (NL) 1284.555 21:24:21 728.06
57 B. Liplijn Spui (NL) 1136.261 18:02:19 727.29
58 PJ Westerlaken Veenendaal (NL) 1241.879 20:29:08 726.61
59 C.K. Niesten Uitgeest (NL) 1280.096 21:22:42 726.21
60 Dijkshoorn R Honselersdijk (NL) 1218.080 19:58:12 725.83
61 Peiren Noel Zedelgem (BE) 1110.026 17:35:26 722.94
62 De Schepper Rudy Roosdaal (BE) 1087.389 17:05:58 722.05
63 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 19:33:10 721.86
64 Doc Team Delhove Paesm Marbais (BE) 1063.663 16:34:46 721.24
65 Bastogne-henry S & L Corroy-le-chateau (BE) 1064.403 16:36:13 721.03
66 Mehmedov Tuncher Eeklo (BE) 1121.357 17:55:51 720.74
67 S. de Vos s-Heerenhoek (NL) 1151.835 18:38:15 720.69
68 Herbots Luc Zepperen/st (BE) 1107.554 17:36:57 720.62
69 Peter v.Sintmaartens Papendrecht (NL) 1204.734 19:53:43 719.80
70 L. Skała Standdaarbuiten (NL) 1178.717 19:18:03 719.59
71 Vanhee Johan & Dochters Eernegem (BE) 1108.641 17:41:43 719.10
72 A.J. van Amerongen Bunnik (NL) 1238.391 20:43:57 718.35
73 Wim Muller Wilhelminadorp (NL) 1163.391 19:07:08 714.99
74 I.J.J. Roobol Zwijndrecht (NL) 1202.639 20:02:02 714.99
75 Gebr. Voets Rotterdam (NL) 1214.330 20:18:45 714.84
76 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 20:10:07 714.22
77 AJ Maljaars Zoutelande (NL) 1154.358 18:58:14 713.35
78 Beckers-Willems Sittard (NL) 1138.700 18:36:57 713.05
79 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 19:55:55 712.06
80 Henri Wittens S-Hertogenbosch (NL) 1199.870 20:06:57 711.27
81 De Ruyck Yvan Wortegem-petegem (BE) 1081.919 17:22:27 710.64
82 R. Botterweck Mechelen (NL) 1117.590 18:13:04 710.45
83 De Veseleer R-j Herne (BE) 1075.510 17:14:19 710.23
84 A. van Leuken Nistelrode (NL) 1207.007 20:20:36 709.75
85 Arnold Jansen s-Heerenberg (NL) 1238.596 21:05:12 709.72
86 Saeytijdt P En Sv. Brakel (BE) 1081.940 17:25:33 709.21
87 Maassen Gebr. Ubachsberg (NL) 1124.203 18:25:28 709.07
88 Wouters Ronny+domien Zelem-halen (BE) 1119.980 18:21:14 708.29
89 Goemaere Jose & Gustave Havinnes (BE) 1056.386 16:52:03 708.01
90 T. Janssen Helenaveen (NL) 1181.256 19:49:37 707.50
91 Desbuquois F.gebr. Kap. Od Bos (BE) 1110.313 18:10:43 706.88
92 Batenburg choroba weneryczna Merwe Klaaswaal (NL) 1193.949 20:11:28 705.87
93 B. van der Horst Groesbeek (NL) 1218.958 20:47:35 705.59
94 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 19:36:08 705.19
95 Ton Willems Balgoy (NL) 1218.006 20:51:26 703.47
96 Kootkar P. en Zn Rotterdam (NL) 1214.066 20:46:46 703.09
97 Comb A&W v/d Engel Ijsselstein (NL) 1231.643 21:11:48 703.07
98 Emiel Denys Tielt (BE) 1099.413 18:03:51 703.02
99 Souffriau Bart Outer (BE) 1088.192 17:48:55 702.55
100 Lex Thijs St. Jansteen (NL) 1134.222 18:54:40 702.45
101 René van de Zande Wissenkerke (NL) 1166.011 19:39:56 702.45
102 Vande Riviere Marc Deinze-nevele (BE) 1103.658 18:12:13 701.98
103 Tom van Zwienen Capelle A/D Ijssel (NL) 1214.462 20:53:15 700.68
104 Willems Ber En Michel Eisden (BE) 1132.448 18:57:03 700.32
105 Emiel Denys Tielt (BE) 1099.413 18:10:18 700.13
106 Thijs-jeurissen Hoeselt (BE) 1110.591 18:28:26 699.17
107 Janssen Frank Balen (BE) 1137.113 19:10:15 697.51
108 Comb B. Jansen & Współ. Bavel (NL) 1179.124 20:12:19 696.75
109 Aerens Daniel Drongen (BE) 1108.485 18:32:23 696.12
110 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 19:57:46 696.09
111 Bleus Hubert+marleen Wellen (BE) 1108.598 18:33:10 695.85
112 Porrez Filip Kruishoutem (BE) 1091.796 18:09:15 695.74
113 W. Verbaal Valkenswaard (NL) 1167.243 19:58:35 695.37
114 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 17:30:01 693.20
115 Hubert Stollenwerk Eschweilera (DE) 1130.560 19:13:00 692.32
116 Fourneau Cyriel & Remi Moen (BE) 1073.456 17:51:09 692.04
117 Dijkshoorn R Honselersdijk (NL) 1218.080 21:20:17 691.98
118 W. Schaefer Roermond (NL) 1161.287 20:00:19 691.11
119 Desmet-matthys Nokere (BE) 1086.509 18:12:14 691.06
120 Batenburg choroba weneryczna Merwe Klaaswaal (NL) 1193.949 20:47:54 690.98
121 De Ketelaere Freddy EKE (BE) 1096.253 18:26:42 690.90
122 De Ketelaere Freddy EKE (BE) 1096.253 18:27:02 690.76
123 Wiels Luc Roosdaal (BE) 1087.773 18:15:08 690.59
124 Vergaerde-denolf Jabbeke (BE) 1115.878 18:56:31 690.30
125 Aerens Daniel Drongen (BE) 1108.485 18:46:07 690.16
126 H. Wijnands i Zn. Maastricht (NL) 1116.879 18:58:45 689.96
127 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 21:10:00 689.78
128 Van Overstraeten Eug Overijse (BE) 1086.947 18:16:34 689.44
129 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 19:41:00 689.34
130 Gebr. Saya Maastricht (NL) 1117.072 19:01:50 688.77
131 Aerens Daniel Drongen (BE) 1108.485 18:49:49 688.58
132 Claes Francis & Sylvain Taintignies (BE) 1048.113 17:22:23 688.47
133 Comb B. Jansen & Współ. Bavel (NL) 1179.124 20:32:50 688.41
134 Carlo Dominicus Idzie (NL) 1159.077 20:04:02 688.27
135 W.J. Weststrate Kapelle (NL) 1157.637 20:02:02 688.24
136 Blancke Piet Ruiselede (BE) 1101.157 18:40:14 688.12
137 Dereux Fabrice Perweza (BE) 1076.669 18:04:48 688.05
138 Vandepoel Yves Geetbets (BE) 1110.559 18:55:32 687.43
139 Vandenberghe A & L Ronquières (BE) 1066.461 17:51:47 687.25
140 Henry Mickael Froidchpelle (BE) 1016.229 16:38:52 687.17
141 De Ruyck Yvan Wortegem-petegem (BE) 1081.919 18:15:39 686.65
142 E.J.M. Hoedemakers Geleen (NL) 1134.137 19:32:22 686.37
143 J. van Heumen Us (NL) 1209.390 21:22:05 686.34
144 Vandepoel Yves Geetbets (BE) 1110.559 18:58:09 686.31
145 A. van Lieshout Valkenswaard (NL) 1166.154 20:20:41 685.70
146 Gebr. Frenken Weert (NL) 1159.715 20:11:24 685.65
147 F. Schoemaker Oostdijk (NL) 1154.411 20:03:51 685.58
148 Verbruggen Willy Londerzeel (BE) 1111.570 19:01:36 685.48
149 Thone X+m AS (BE) 1133.495 19:35:10 684.82
150 Oliviers – Devos – Gra Kumtich (BE) 1100.902 18:47:35 684.82
151 Gilbert M Winkfield, Windsor (UK) 1153.324 20:04:17 684.76
152 Verbauwhede Hubert Ooigem (BE) 1086.145 18:26:41 684.54
153 Schreurs Marc AS (BE) 1134.108 19:38:08 683.97
154 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 21:25:18 683.80
155 J.W. van Gils Oosterhout (NL) 1187.419 20:56:38 683.75
156 Freialdenhofen & synowie Aldenhoven (DE) 1138.750 19:49:46 681.98
157 Martin Hans-Albert Voelklingen (DE) 979.740 15:56:56 681.83
158 J. Nijssen Haelen (NL) 1165.013 20:30:07 681.25
159 Delstanche J&m Bierges (BE) 1084.031 18:31:37 681.09
160 Rutz and Sons Altheim (DE) 991.572 16:15:53 681.08
161 Gebr. Hagens Achthuizen (NL) 1184.498 20:59:28 680.96
162 R. Krancher Uden (NL) 1202.839 21:27:19 680.60
163 Oliviers – Devos – Gra Kumtich (BE) 1100.902 18:58:33 680.18
164 Jo Manders Deurne (NL) 1184.700 21:01:58 680.09
165 J.C. Wagner Stad A/H Haringvliet (NL) 1189.007 21:08:26 680.04
166 Comb. P.& S. Verbeek Naaldwijk (NL) 1216.420 21:49:22 679.80
167 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 20:38:55 679.43
168 Callens Paul Heerstert (BE) 1077.930 18:26:34 679.41
169 Christiaens Desmedt Pamel (BE) 1088.745 18:46:50 677.57
170 Devlaminck-vandecasteele Hulste (BE) 1085.557 18:42:12 677.54
171 Ernst & synowie 66484 Winterbach (DE) 1009.243 16:50:14 677.24
172 Hubloue Pascal LOT (BE) 1082.246 18:40:12 676.32
173 Callens Paul Heerstert (BE) 1077.930 18:35:27 675.63
174 De Ketelaere Freddy EKE (BE) 1096.253 19:04:16 674.92
175 Jac van de Bosch Hengstdijk (NL) 1142.523 20:13:08 674.80
176 Biały Mathias Belsele (BE) 1125.400 19:48:03 674.68
177 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 21:49:51 674.42
178 Verstraete Jasper Boezinge (BE) 1082.310 18:45:14 674.24
179 Taine Sonia Dricourt (FR) 939.339 15:13:16 674.20
180 Bracke Jozef Brakel(zegelsem) (BE) 1082.773 18:46:11 674.13
181 Peter v.Sintmaartens Papendrecht (NL) 1204.734 21:47:40 673.91
182 H.P. Pfeifer Sittard (NL) 1139.898 20:12:18 673.58
183 Cleeren Jos Zepperen/st (BE) 1106.048 19:22:48 673.27
184 Galle-wynants Veldegem (BE) 1109.177 19:27:31 673.24
185 Ravelingien Martin Tiegem (BE) 1079.269 18:47:08 671.55
186 Fr. Wackers Susteren (NL) 1143.918 20:24:12 671.24
187 Winkens & Rothenburg Itteren (NL) 1123.231 19:53:28 671.20
188 Schreurs Marc AS (BE) 1134.108 20:10:43 670.78
189 H. van de Weerden Wessem (NL) 1154.902 20:41:51 670.73
190 Emiel Denys Tielt (BE) 1099.413 19:19:12 670.70
191 Odeurs Luc Ordingen/st (BE) 1105.200 19:28:06 670.59
192 P.D. Pladdet Hoek (NL) 1136.866 20:15:39 670.46
193 Vermylen Daniel Marbais (BE) 1063.857 18:28:37 669.67
194 J. Martens Mass (NL) 1131.990 20:10:41 669.55
195 Fr Belleter Nispen (NL) 1162.624 20:58:28 668.76
196 Kees de Graaf Eethen (NL) 1200.046 21:55:01 668.54
197 Geert Schmitz Simpelveld (NL) 1123.629 20:04:01 667.23
198 C. J. Heijde Wykonane (NL) 1189.997 21:44:08 666.99
199 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 21:12:52 666.27
200 Bastogne-henry S & L Corroy-le-chateau (BE) 1064.403 18:38:38 665.82
201 Hok Deprez Eric Gits (BE) 1096.726 19:29:01 665.08
202 Milovic M & Darko Essen (BE) 1162.567 21:08:02 665.07
203 Demandt & Zn. Elsloo (NL) 1130.011 20:19:09 665.04
204 Geert Schmitz Simpelveld (NL) 1123.629 20:09:38 665.01
205 Carlo Dominicus Idzie (NL) 1159.077 21:03:24 664.84
206 F. Knetsch Roosendaal (NL) 1168.263 21:17:16 664.82
207 Pierre Roger Et David Bossut-gotte (BE) 1089.459 19:18:52 664.76
208 R. Botterweck Mechelen (NL) 1117.590 20:01:32 664.63
209 W. Gommans Egchel (NL) 1173.172 21:25:57 664.33
210 Peiren Noel Zedelgem (BE) 1110.026 19:51:09 664.23
211 De Schepper Rudy Roosdaal (BE) 1087.389 19:17:07 664.21
212 Mehmedov Tuncher Eeklo (BE) 1121.357 20:11:53 662.79
213 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 18:40:31 662.66
214 Taine Sonia Dricourt (FR) 939.339 15:38:15 662.32
215 Aerens Daniel Drongen (BE) 1108.485 19:55:35 661.55
216 Debaene Hubert Beernem (BE) 1112.185 20:04:17 660.33
217 C. J. Heijde Wykonane (NL) 1189.997 22:02:37 660.15
218 Decendre-charlier Courcelles (BE) 1050.972 18:32:21 660.01
219 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 20:56:43 659.29
220 Gerimont Erik Hasselt (BE) 1116.205 20:17:29 657.57
221 L. Martens Mass (NL) 1131.519 20:44:44 656.05
222 Mehmedov Tuncher Eeklo (BE) 1121.357 20:29:29 655.96
223 M.J. Houtekamer Oud Sabbinge (NL) 1161.148 21:30:29 655.84
224 Van Coppenolle Luc Ouwegem (BE) 1090.926 19:43:25 655.83
225 J. Nijssen Haelen (NL) 1165.013 21:36:38 655.74
226 Van Sande Camiel Bambrugge (BE) 1095.398 19:51:24 655.38
227 Fourneau Cyriel & Remi Moen (BE) 1073.456 19:21:11 654.07
228 Regnier J.c. Brzoskwinie (BE) 1008.378 17:42:06 653.90
229 Dekeyser Willy-jo-hans Koekelare (BE) 1104.049 20:08:57 653.69
230 Lanckriet Ludo&ruben Adegem (BE) 1120.367 20:36:49 652.58
231 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 19:05:34 652.45
232 H. van den Boom Breda (NL) 1179.015 22:07:05 652.44
233 Desmet Ph. & B. Sint Pieters Leeuw (BE) 1084.146 19:42:31 652.11
234 Lessmeister Lothar Hütschenhausen (DE) 1022.970 18:09:04 651.96
235 Ph. Geerdink Hoogerheide (NL) 1155.413 21:32:24 651.89
236 Kempeneers Valere &dina Westerlo (BE) 1132.143 20:56:43 651.89
237 Hok Rommelaere Herent (BE) 1104.851 20:14:55 651.86
238 Wijnand Geers Hulst (NL) 1138.070 21:06:21 651.68
239 Stijnen Raf & Niels Geel (BE) 1131.244 20:56:28 651.46
240 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 21:18:03 651.29
241 Stijn Rans & Jeroen Wijgmaal (BE) 1108.162 20:21:40 651.22
242 Angelo vd Veeken Clinge (NL) 1136.286 21:05:59 650.80
243 Jeanmart Bruno Jauche (BE) 1084.944 19:47:29 650.65
244 Langbeen Georges Wetteren (BE) 1103.354 20:15:57 650.58
245 Odeurs Luc Ordingen/st (BE) 1105.200 20:20:27 649.95
246 atakuje Franciszka Bleharies (BE) 1045.364 18:49:23 649.54
247 Roth Joseph Malmedy (BE) 1081.030 19:44:20 649.53
248 Haesen Ludo & Kurt Halle-booienhoven (BE) 1101.665 20:16:19 649.45
249 Jac van de Bosch Hengstdijk (NL) 1142.523 21:20:12 649.09
250 Galle-wynants Veldegem (BE) 1109.177 20:29:37 648.79
251 Mevr M van Geel Nieuw Vossemeer (NL) 1172.351 22:07:06 648.75
252 Langbeen Georges Wetteren (BE) 1103.354 20:25:31 646.93
253 Casaert Hugo Russeignies (BE) 1071.297 19:37:21 646.39
254 Vanermen Jan Gent (BE) 1105.553 20:32:37 645.53
255 Cardon & Pacqueu Deerlijk (BE) 1079.462 19:53:55 644.87
256 Panis Gerard Zutendaal (BE) 1124.433 21:04:36 644.52
257 Meere Marc Oudenaarde (BE) 1086.263 20:08:40 643.27
258 Desmet-matthys Nokere (BE) 1086.509 20:09:32 643.08
259 P. Oele Oudelande (NL) 1148.231 21:46:21 642.78
260 Hubert Stollenwerk Eschweilera (DE) 1130.560 21:19:00 642.73
261 Debecker Ferdy Bornem (BE) 1118.823 21:03:33 641.69
262 George Vaessen Gronsveld (NL) 1114.432 20:56:53 641.63
263 Th. Degens Heerlen (NL) 1130.830 21:23:37 641.20
264 Vancraeynest Georges Klerken (BE) 1092.747 20:25:25 640.75
265 Laleman Eric Merkem (BE) 1090.786 20:22:52 640.56
266 H. Wijnands i Zn. Maastricht (NL) 1116.879 21:05:56 639.70
267 Debaene John Knesselare (BE) 1114.786 21:04:45 638.94
268 Benois P. Moustier (BE) 1062.761 19:47:29 637.34
269 Depoorter H.- Moelaert Sint-jorisBeernem (BE) 1112.925 21:06:44 637.15
270 Van Den Berghe Jozef Landegem (BE) 1107.046 20:57:58 636.98
271 RAAB Frédéric Le Chesne (FR) 958.330 17:06:47 636.01
272 Taine Sonia Dricourt (FR) 939.339 16:37:39 635.70
273 Sanchez firmy Thomann Walheim/Saar (DE) 987.500 17:55:03 635.03
274 Scheirlinck Francine Gits (BE) 1095.775 20:45:56 634.89
275 Bastogne-henry S & L Corroy-le-chateau (BE) 1064.403 20:00:22 633.43
276 De scheemaeker F&re&S Ooigem (BE) 1085.642 20:35:25 632.87
277 Hubert Stollenwerk Eschweilera (DE) 1130.560 21:49:00 631.95
278 Zirn Charles Teting/nied (FR) 958.717 17:17:43 631.68
279 Van Gijseghem & Zoon Schoonaarde (BE) 1104.884 21:09:50 631.42
280 Colpaert S&p Roeselare (BE) 1095.152 20:55:40 630.97
281 Gebr. Saya Maastricht (NL) 1117.072 21:30:40 630.88
282 Calonne J-r P Ruwelz (BE) 1046.002 19:38:10 630.82
283 Andreas Schmitt Altlussheim (DE) 1048.664 19:42:42 630.70
284 Francois Etienne Gaurain Ramecroix (BE) 1055.646 19:53:56 630.64
285 Karscu Alin Rastatt (DE) 1005.058 18:34:09 630.47
286 Verbruggen Willy Londerzeel (BE) 1111.570 21:28:44 628.46
287 F.J. Huntjens Noorbeek (NL) 1112.665 21:30:31 628.44
288 Stijn Rans & Jeroen Wijgmaal (BE) 1108.162 21:24:43 627.96
289 Vaneenoo Bart 8750 Wingene (BE) 1105.306 21:20:32 627.83
290 W. Kicken & Zn. Simpelveld (NL) 1122.373 21:49:36 627.16
291 Karscu Alin Rastatt (DE) 1005.058 18:45:36 625.97
292 Haesaert Jan Mater (BE) 1083.844 20:51:35 625.93
293 Ernst & synowie 66484 Winterbach (DE) 1009.243 18:52:47 625.78
294 Thellier Enchenberg (DE) 977.534 18:02:54 625.46
295 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 20:18:32 624.42
296 Bogaerts Jean-pierre Tienen (BE) 1101.372 21:24:59 624.01
297 atakuje Franciszka Bleharies (BE) 1045.364 19:58:04 622.96
298 Hok Rommelaere Herent (BE) 1104.851 21:33:42 622.91
299 Petry Yves Yannick Zepperen (BE) 1106.492 21:39:42 621.73
300 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 20:28:54 620.64
301 Casaert Hugo Russeignies (BE) 1071.297 20:49:33 619.41
302 Ronsijn Jo Appelterre (BE) 1085.822 21:13:18 619.30
303 Bauche Andre Bothey (BE) 1062.562 20:36:05 619.18
304 Imbrecht Germain Bornival (BE) 1065.579 20:43:16 618.35
305 Ernst & synowie 66484 Winterbach (DE) 1009.243 19:14:08 617.60
306 Ameloot Gerard Ronquières (BE) 1065.506 20:53:11 614.77
307 Rohen Fränk Bivange (LU) 992.391 18:56:44 613.83
308 Alves Humberto Bous (LU) 999.312 19:21:22 608.83
309 Zirn Charles Teting/nied (FR) 958.717 18:16:42 608.05
310 Tondeur-vandekerckhove Havre (BE) 1048.195 20:44:43 607.75
311 Klein Gilbert Weitbruch (FR) 969.430 18:35:08 607.74
312 Sempos Ludovic Herchies (BE) 1050.678 20:49:12 607.61
313 Tondeur-vandekerckhove Havre (BE) 1048.195 21:01:46 601.80
314 Martinot Eddy Wancennes (BE) 1021.976 20:20:49 600.87
315 Cherain Patrick & Alizee Virton (BE) 981.171 19:14:00 600.47
316 Ravelingien Martin Tiegem (BE) 1079.269 21:58:40 600.04
317 Forget Vasseur Bosseval (FR) 984.420 19:20:38 600.02
318 DersÉ Pascal Gunstett (FR) 983.856 19:21:22 599.41
319 Ernst & synowie 66484 Winterbach (DE) 1009.243 20:05:13 598.88
320 Crowet Leon Couvin (BE) 1009.732 20:25:13 592.14
321 Regnier Yvon Brzoskwinie (BE) 1007.950 20:28:15 590.05
322 Comb Rekker-Westra Berlikum (NL) 1373.166 06:47:55 589.87
323 Aderhold B/g Forbach (FR) 980.037 19:48:46 587.28
324 Paternoster Henri Vellereille-l-braye. (BE) 1040.192 21:31:52 587.06
325 Cherain Patrick & Alizee Virton (BE) 981.171 19:55:23 585.64
326 Lessmeister Lothar Hütschenhausen (DE) 1022.970 21:07:18 585.46
327 Navez-vermeulen Anderlues (BE) 1043.625 21:43:39 585.11
328 Zirn Charles Teting/nied (FR) 958.717 19:32:52 580.03
329 Zirn Charles Teting/nied (FR) 958.717 19:40:07 577.50
330 Lessmeister Lothar Hütschenhausen (DE) 1022.970 21:41:58 574.07
331 Levi van der Weijden Hoogkarspel (NL) 1306.609 06:05:26 571.71
332 Kees Droog Andijk (NL) 1312.740 06:42:26 565.24
333 Kees Droog Andijk (NL) 1312.740 07:04:35 559.90
334 Kees Droog Andijk (NL) 1312.740 07:16:12 557.14
335 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 06:46:50 555.77
336 J. Mężczyźni & strefy Akersloot (NL) 1284.555 06:32:05 555.58
337 H. Koopman Almere (NL) 1272.105 06:21:10 552.81
338 Laugel Georges Goersdorf (FR) 987.809 21:47:47 552.53
339 Kees Droog Andijk (NL) 1312.740 07:39:55 551.59
340 H. Kalter IJsselmuiden (NL) 1307.297 07:30:07 551.58
341 N.C. Volkens Bergen (NL) 1296.056 07:19:44 549.24
342 W.F.M. Calis Bussum (NL) 1261.010 06:17:42 548.81
343 J.M. Buurma Midlaren (NL) 1378.014 09:58:24 547.18
344 J.M. Buurma Midlaren (NL) 1378.014 09:58:45 547.10
345 Vertelman en Znn Hoogkarspel (NL) 1306.702 07:51:48 546.33
346 Bas Jansen Zutphen (NL) 1265.210 06:37:02 546.05
347 Levi van der Weijden Hoogkarspel (NL) 1306.609 07:53:14 545.96
348 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 07:31:13 545.37
349 W. Mulderij Vinkenbuurt (NL) 1315.127 08:12:21 545.16
350 H. Zwiers Den Ham (NL) 1307.239 08:05:09 543.52
351 Levi van der Weijden Hoogkarspel (NL) 1306.609 08:06:10 543.02
352 W.F.M. Calis Bussum (NL) 1261.010 06:45:06 542.35
353 Levi van der Weijden Hoogkarspel (NL) 1306.609 08:09:48 542.21
354 N. de Fouw Bant (NL) 1324.070 08:44:01 541.76
355 W. Mulderij Vinkenbuurt (NL) 1315.127 08:32:43 540.60
356 N. Tetteroo Purmerend (NL) 1282.906 07:35:24 540.08
357 Corne van Oeveren Overberg (NL) 1241.298 06:18:27 540.06
358 Kees Droog Andijk (NL) 1312.740 08:38:43 538.29
359 H. Koopman Almere (NL) 1272.105 07:27:20 537.36
360 W. Derksen Almelo (NL) 1297.025 08:15:18 537.00
361 Comb KramerOuweha Wormer (NL) 1280.194 07:47:31 536.20
362 Luc Bramel Loerbeek (NL) 1243.159 06:39:10 536.04
363 J. Vink Balk (NL) 1334.742 09:32:00 535.61
364 W.H. Murk & Zn. IJsselstein (NL) 1231.939 06:20:37 535.48
365 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 08:15:47 535.31
366 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 08:15:55 535.28
367 J. Buwalda Nijemirdum (NL) 1329.720 09:25:04 535.09
368 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 06:24:41 534.84
369 Gerard Griffioen Zevenhoven (NL) 1245.790 06:53:11 533.95
370 Sven van Houten IJsselstein (NL) 1231.221 06:26:31 533.80
371 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 08:26:23 532.97
372 Bas Weijers Groesbeek (NL) 1221.247 06:15:56 531.92
373 Corne van Oeveren Overberg (NL) 1241.298 06:53:38 531.92
77° H. Zwiers Den Ham (NL) 1307.239 08:58:04 531.82
375 Kees Droog Andijk (NL) 1312.740 09:15:29 530.30
376 Th. & B. Burgers Weurt (NL) 1227.267 06:35:59 529.91
377 Mart Derksen Almelo (NL) 1297.964 08:53:18 529.07
378 A. Pastor Amsterdam Noord (NL) 1272.272 08:05:48 528.84
379 G. sędzia Amstelveen (NL) 1259.210 07:43:32 528.30
380 P. Zuurbier Heiloo (NL) 1291.220 08:44:53 528.13
381 Sven van Houten IJsselstein (NL) 1231.221 06:51:42 528.04
382 Vertelman en Znn Hoogkarspel (NL) 1306.702 09:17:19 527.47
383 Levi van der Weijden Hoogkarspel (NL) 1306.609 09:17:10 527.46
384 Leen Stout Groot Ammers (NL) 1217.082 06:27:31 527.44
385 Wim Kaag Schoorl (NL) 1300.176 09:06:09 527.21
386 Corne van Oeveren Overberg (NL) 1241.298 07:14:38 527.17
387 P. v.d. Boogaard Kamerik (NL) 1239.332 07:12:16 526.87
388 R. Leeuwens Amsterdam (NL) 1270.247 08:11:11 526.82
389 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 07:00:06 526.75
390 Th. & B. Burgers Weurt (NL) 1227.267 06:53:25 525.95
391 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 09:00:15 525.64
392 W. van der Velden Boskoop (NL) 1230.823 07:02:00 525.54
393 Th. & B. Burgers Weurt (NL) 1227.267 06:56:01 525.37
394 Ysbr. Kaptein Akersloot (NL) 1285.511 08:51:19 524.42
395 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 06:23:09 524.11
396 Kees Droog Andijk (NL) 1312.740 09:48:50 523.25
397 R. Leeuwens Amsterdam (NL) 1270.247 08:28:42 523.01
398 Duo de Groot- Leijen Egmond Aan De Hoef (NL) 1290.597 09:07:57 522.94
399 grzebień Tilburg Nowy Vennep (NL) 1251.895 07:54:14 522.88
400 Tim Garden Woerden (NL) 1236.357 07:25:38 522.63
401 C. van Haarlem Terborg (NL) 1245.677 07:43:28 522.63
402 J. van Brienen Geldermalsen (NL) 1221.544 06:57:51 522.51
403 W. Weerink Wierden (NL) 1296.606 09:21:38 522.48
404 D. Altenaar Giesbeek (NL) 1246.880 07:46:52 522.39
405 E. Peperkamp Arnhem (NL) 1240.712 07:35:41 522.25
406 Hans Versteegde Uden (NL) 1203.161 06:23:57 522.22
407 C.J. Schermer Castricum (NL) 1284.721 09:00:39 522.11
408 B. Kastelein Hengelo (NL) 1292.181 09:16:15 521.83
409 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 09:18:26 521.78
410 Vertelman en Znn Hoogkarspel (NL) 1306.702 09:47:45 521.07
411 B. Kastelein Hengelo (NL) 1292.181 09:20:38 520.91
412 W. Weerink Wierden (NL) 1296.606 09:29:12 520.89
413 G. sędzia Amstelveen (NL) 1259.210 08:17:59 520.77
414 J.W.H. Janssen Groesbeek (NL) 1221.929 07:06:32 520.74
415 W. Mulderij Vinkenbuurt (NL) 1315.127 10:05:39 520.71
416 Gerard Schalkwijk Lopik (NL) 1224.196 07:12:25 520.40
417 T. de Ruiter Opijnen (NL) 1214.662 06:56:25 519.88
418 Kees Droog Andijk (NL) 1312.740 10:05:21 519.83
419 H. Elsweyer Borken-Burlo (NL) 1252.715 08:10:07 519.77
420 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 06:16:00 519.75
421 Arjan Beens Genemuiden (NL) 1313.743 10:08:07 519.65
422 Ad Fortuin Strijen (NL) 1192.689 06:16:00 519.46
423 Gebr. Brugemann Assendelft (NL) 1277.647 08:59:33 519.46
424 C.K. Niesten Uitgeest (NL) 1280.096 09:05:17 519.25
425 Sven van Houten IJsselstein (NL) 1231.221 07:31:24 519.20
426 Henk Leeftink Nijverdal (NL) 1293.976 09:33:11 519.01
427 P.J. Westerdijk Gorinchem (NL) 1210.030 06:51:31 518.99
428 C. J. Heijde Wykonane (NL) 1189.997 06:13:14 518.92
429 A. van Leuken Nistelrode (NL) 1207.007 06:46:29 518.81
430 Jelle Jellema Nijverdal (NL) 1293.196 09:33:39 518.60
431 J. Mężczyźni & strefy Akersloot (NL) 1284.555 09:17:40 518.45
432 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 06:24:25 517.85
433 Levi van der Weijden Hoogkarspel (NL) 1306.609 10:04:21 517.60
434 J.P. van Nederpelt Klaaswaal (NL) 1194.153 06:28:02 517.39
435 H. Elsweyer Borken-Burlo (NL) 1252.715 08:22:45 517.06
436 P.J. van Schaik Benschop (NL) 1226.910 07:33:33 516.91
437 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 06:56:47 516.57
438 G. van Tuyl Hellouw (NL) 1212.654 07:08:04 516.45
439 Gebr Kuypers Neer (NL) 1167.819 05:41:38 516.36
440 Gerard Schalkwijk Lopik (NL) 1224.196 07:32:05 516.09
441 G. van Tuyl Hellouw (NL) 1212.654 07:10:08 515.99
442 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 06:59:39 515.94
443 H. Elsweyer Borken-Burlo (NL) 1252.715 08:31:29 515.21
444 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 07:53:32 514.99
445 G. van Tuyl Hellouw (NL) 1212.654 07:14:57 514.94
446 C. van Haarlem Terborg (NL) 1245.677 08:20:08 514.71
447 G.J. van Houten Ijsselstein (NL) 1231.538 07:52:43 514.70
448 Luc Bramel Loerbeek (NL) 1243.159 08:15:29 514.66
449 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 07:06:29 514.43
450 A.J. van Amerongen Bunnik (NL) 1238.391 08:10:36 513.73
451 J.P. van Nederpelt Klaaswaal (NL) 1194.153 06:44:32 513.72
452 Gebr.v.Doorn Someren (NL) 1172.760 06:03:20 513.62
453 Pieter Guelen Wijchen (NL) 1220.709 07:36:57 513.56
454 Ger van Riek Hillegom (NL) 1253.688 08:43:03 513.16
455 Rinus Lambrechts Amersfoort (NL) 1251.593 08:39:10 513.12
456 Ron Krijgsman Hoogblokland (NL) 1214.402 07:26:44 513.11
457 G.A. Knoop Est (NL) 1217.602 07:34:07 512.87
458 C. J. Heijde Wykonane (NL) 1189.997 06:41:01 512.71
459 R. Timmermans Schellingwoude (NL) 1269.160 09:16:20 512.52
460 Henk van der Wielen Boven Leeuwen (NL) 1225.769 07:54:41 511.87
461 C. van Haarlem Terborg (NL) 1245.677 08:34:03 511.77
462 Luc Bramel Loerbeek (NL) 1243.159 08:30:17 511.53
463 T. de Ruiter Opijnen (NL) 1214.662 07:35:37 511.30
464 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 06:05:12 511.06
465 H. de Jong Papendrecht (NL) 1204.814 07:20:19 510.45
466 P.A. de Vogel Oude Tonge (NL) 1183.468 06:38:56 510.35
467 Andre Fortuin Strijensas (NL) 1191.215 06:55:44 510.00
468 Kootkar P. en Zn Rotterdam (NL) 1214.066 07:41:43 509.74
469 Kootkar P. en Zn Rotterdam (NL) 1214.066 07:42:27 509.59
470 Grzebień Verweij-de Haan Mijdrecht (NL) 1249.907 08:53:29 509.44
471 P. Huiberts Alkmaar (NL) 1293.629 10:20:16 509.25
472 Ysbr. Kaptein Akersloot (NL) 1285.511 10:05:36 508.99
473 Comb Theeuwen & Jaco Wanssum (NL) 1198.795 07:15:43 508.89
474 Gerard Schalkwijk Lopik (NL) 1224.196 08:06:08 508.78
475 C.J.J. van Wijk & Zn Benschop (NL) 1228.840 08:16:35 508.50
476 J. Hooymans Kerkdriel (NL) 1210.710 07:41:30 508.38
477 C. van Haarlem Terborg (NL) 1245.677 08:50:18 508.38
478 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 07:09:23 507.94
479 Y. Seddiki Almere (NL) 1275.145 09:50:29 507.93
480 J. Peters Bemmel (NL) 1232.384 08:27:00 507.78
481 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 08:27:33 507.77
482 G. sędzia Amstelveen (NL) 1259.210 09:20:35 507.63
483 J. Peters Bemmel (NL) 1232.384 08:28:00 507.57
484 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 07:39:26 507.31
485 Arno Buijs Lopik (NL) 1224.798 08:14:34 507.25
486 W. Gommans Egchel (NL) 1173.172 06:33:14 507.16
487 H. Elsweyer Borken-Burlo (NL) 1252.715 09:10:07 507.15
488 Willems Ber En Michel Eisden (BE) 1132.448 05:14:17 506.85
489 M.J.H. Broekhoff Katwijk aan Zee (NL) 1243.073 08:52:36 506.84
490 Johan Meulendijks Bakel (NL) 1187.673 07:03:24 506.82
491 Gerrit Appelo Deventer (NL) 1276.686 09:59:02 506.82
492 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 08:33:10 506.60
493 Comb. de Bruijn Sliedrecht (NL) 1205.566 07:39:45 506.59
494 C. van Haarlem Terborg (NL) 1245.677 08:59:28 506.48
495 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 07:44:00 506.34
496 G. sędzia Amstelveen (NL) 1259.210 09:27:44 506.17
497 Luc Bramel Loerbeek (NL) 1243.159 08:56:52 505.99
498 P. Eeuwes Huissen (NL) 1237.463 08:45:45 505.96
499 Jacobs Mathieu Essen (BE) 1159.732 06:12:36 505.86
500 J.P. van Nederpelt Klaaswaal (NL) 1194.153 07:21:01 505.78
501 Henk Bos Purmerend (NL) 1281.792 10:14:46 505.69
502 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 08:38:25 505.51
503 Ysbr. Kaptein Akersloot (NL) 1285.511 10:23:58 505.32
504 A. Vermulst & Zn Stiphout (NL) 1183.559 07:02:37 505.23
505 Comb Gebr Gommans Sevenum (NL) 1184.994 07:05:29 505.22
506 C. J. Heijde Wykonane (NL) 1189.997 07:15:49 505.13
507 Gerard Schellekens Riel (NL) 1175.903 06:48:52 504.93
508 G. sędzia Amstelveen (NL) 1259.210 09:36:43 504.35
509 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 08:44:05 504.34
510 Grzebień Verweij-de Haan Mijdrecht (NL) 1249.907 09:18:24 504.32
511 Hans Versteegde Uden (NL) 1203.161 07:46:15 504.21
512 Arnold Jansen s-Heerenberg (NL) 1238.596 08:58:37 503.78
513 A. van Leuken Nistelrode (NL) 1207.007 07:56:24 503.68
514 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 06:11:49 503.62
515 G. sędzia Amstelveen (NL) 1259.210 09:40:21 503.61
516 Kootkar P. en Zn Rotterdam (NL) 1214.066 08:10:56 503.57
517 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 08:48:50 503.36
518 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 07:58:15 503.33
519 Batenburg choroba weneryczna Merwe Klaaswaal (NL) 1193.949 07:32:19 503.28
520 Luc Bramel Loerbeek (NL) 1243.159 09:10:57 503.11
521 D. Altenaar Giesbeek (NL) 1246.880 09:18:41 503.04
522 G.H. Bloemen Brummen (NL) 1259.197 09:43:11 503.04
523 Batenburg choroba weneryczna Merwe Klaaswaal (NL) 1193.949 07:34:30 502.82
524 Sjef Kuijken Lage Mierde (NL) 1166.734 06:40:28 502.80
525 sol&J v Nieuwamerongen Veenendaal (NL) 1240.771 09:08:17 502.69
526 A. Poulisse Kerkdriel (NL) 1209.811 08:07:50 502.45
527 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 07:35:04 502.45
528 Jan Walpot St. Philipsland (NL) 1173.340 06:56:04 502.27
529 Ad Fortuin Strijen (NL) 1192.689 07:34:44 502.24
530 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 06:46:49 501.92
531 Comb Versteegde & Va Boekel (NL) 1198.427 07:47:46 501.90
532 Comb. van Bekkum Geldermalsen (NL) 1221.028 08:32:56 501.88
533 Peter Homan Zwanenburg (NL) 1265.439 10:01:28 501.87
13° van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 08:06:58 501.51
535 C. van Haarlem Terborg (NL) 1245.677 09:24:03 501.47
536 Johan Boonen Buggenum (NL) 1164.725 06:43:46 501.22
537 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 07:40:54 501.22
538 C. Paauwe Kruiningen (NL) 1154.425 06:23:48 501.10
539 G. van Tuyl Hellouw (NL) 1212.654 08:21:17 500.83
540 P. van den Eijnden Deurne (NL) 1182.903 07:22:30 500.70
541 J. Peters Bemmel (NL) 1232.384 09:02:00 500.56
542 A. Janssen Neerkant (NL) 1177.113 07:12:34 500.35
543 R. Stevens Reuver (NL) 1172.746 07:04:30 500.21
544 Comb D. Bakker en Zn Poortugaal (NL) 1204.207 08:08:14 500.04
545 Jan Polder Middelharnis (NL) 1189.916 07:41:44 499.60
546 Hans Versteegde Uden (NL) 1203.161 08:08:24 499.57
547 Sjef Kuijken Lage Mierde (NL) 1166.734 06:55:30 499.56
548 Henk van der Wielen Boven Leeuwen (NL) 1225.769 08:53:44 499.55
549 W. van der Velden Boskoop (NL) 1230.823 09:04:05 499.50
550 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 07:49:31 499.41
551 Th. & B. Burgers Weurt (NL) 1227.267 09:00:44 498.74
552 Arnold Jansen s-Heerenberg (NL) 1238.596 09:24:45 498.48
553 T. Janssen Helenaveen (NL) 1181.256 07:29:47 498.47
15° Ben de Keyzer Berkel En Rodenrijs (NL) 1221.428 08:50:47 498.38
555 Raoul Bouland Wateringen (NL) 1217.418 08:42:45 498.38
556 Ben de Keyzer Berkel En Rodenrijs (NL) 1221.428 08:51:26 498.25
557 J. van Heumen Us (NL) 1209.390 08:27:46 498.15
558 Kees de Graaf Eethen (NL) 1200.046 08:09:42 498.01
559 G.A. Rozenbrand Sprang-Capelle (NL) 1193.448 07:58:03 497.68
560 Gerard Schalkwijk Lopik (NL) 1224.196 09:01:42 497.30
561 C. Versendaal s-Gravendeel (NL) 1194.750 08:03:11 497.15
562 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 09:19:33 497.12
563 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 06:42:28 496.98
564 H. van de Akker Us (NL) 1213.200 08:43:02 496.60
565 Ron Krijgsman Hoogblokland (NL) 1214.402 08:45:39 496.56
566 FPP Speed Bergmans Zeeland (NL) 1207.831 08:33:23 496.36
567 P. van den Eijnden Deurne (NL) 1182.903 07:43:19 496.33
568 J.Engels Kessel (NL) 1172.516 07:23:55 496.01
569 Kootkar P. en Zn Rotterdam (NL) 1214.066 08:47:48 495.98
570 Ronald Geerdink Hoogerheide (NL) 1156.703 06:52:19 495.95
571 G.A. Knoop Est (NL) 1217.602 08:55:22 495.89
572 Geert Schmitz Simpelveld (NL) 1123.629 05:46:15 495.81
573 I. van der Rhee Alblasserdam (NL) 1208.622 08:38:19 495.68
574 H. Nellen Sevenum (NL) 1184.116 07:49:00 495.65
575 F. Knetsch Roosendaal (NL) 1168.263 07:18:21 495.37
576 Paulssen & Zn. Roosteren (NL) 1146.059 06:33:45 495.33
577 Arno Buijs Lopik (NL) 1224.798 09:13:10 495.24
578 A. van Dijk Deurne (NL) 1184.028 07:51:39 495.07
579 J. van de Leur Oosterhout (NL) 1187.541 07:59:37 494.89
580 Hoekstra-Hermans Riethoven (NL) 1165.025 07:14:22 494.84
581 I. Meerkerk Zuidland (NL) 1198.266 08:22:43 494.60
582 J.M.G. van Houten Ijsselstein (NL) 1231.560 09:30:08 494.58
583 W.H. Murk & Zn. IJsselstein (NL) 1231.939 09:31:20 494.49
584 Klessens-de Lepper Valkenswaard (NL) 1166.988 07:20:22 494.41
585 W. Gommans Egchel (NL) 1173.172 07:34:50 494.00
586 Smeets & Penris Urmond (NL) 1134.464 06:17:39 493.75
587 G. van Tuyl Hellouw (NL) 1212.654 08:56:05 493.74
588 Antop Zevenaar (NL) 1240.569 09:53:01 493.66
589 A.C. van de Linde Rilland (NL) 1153.090 06:56:25 493.53
590 J. Pansters Swalmen (NL) 1166.932 07:24:59 493.42
591 Nouwen – Paesen Peer (BE) 1147.318 06:46:09 493.23
592 A. Janssen Neerkant (NL) 1177.113 07:48:24 492.85
593 W.L. van Nederpelt Klaaswaal (NL) 1194.899 08:25:04 492.73
594 Corne van Oeveren Overberg (NL) 1241.298 09:59:37 492.65
595 Ad Fortuin Strijen (NL) 1192.689 08:21:26 492.56
596 Janssen Frank Balen (BE) 1137.113 06:29:00 492.47
597 P. v.d. Boogaard Kamerik (NL) 1239.332 09:56:55 492.40
598 I. Meerkerk Zuidland (NL) 1198.266 08:33:35 492.39
599 J.C. Wagner Stad A/H Haringvliet (NL) 1189.007 08:15:00 492.34
600 Fr Belleter Nispen (NL) 1162.624 07:22:14 492.17
601 C. van Haarlem Terborg (NL) 1245.677 10:11:07 492.14
602 Comb B. Jansen & Współ. Bavel (NL) 1179.124 07:55:59 492.13
603 H. de Jong Papendrecht (NL) 1204.814 08:48:24 492.08
604 J L de Bruine Nieuwerkerk (NL) 1175.920 07:50:11 491.98
605 I. Meerkerk Zuidland (NL) 1198.266 08:37:11 491.66
606 Nouwen – Paesen Peer (BE) 1147.318 06:53:42 491.63
607 Gebr. Frenken Weert (NL) 1159.715 07:19:11 491.57
608 A. Poulisse Kerkdriel (NL) 1209.811 09:01:38 491.47
609 G. van Tuyl Hellouw (NL) 1212.654 09:07:40 491.42
610 D. A. Guardian Yerseke (NL) 1159.843 07:20:17 491.40
611 L. Skała Standdaarbuiten (NL) 1178.717 07:59:22 491.26
612 Janssen Frank Balen (BE) 1137.113 06:34:46 491.24
613 Mevr Wouterse & Arie Varik (NL) 1216.405 09:16:20 491.21
614 Comb. Verhagen-Buyl Westkapelle (NL) 1156.925 07:15:47 491.10
615 P. Heikamp & v.Doorn Zetten (NL) 1232.644 09:50:43 490.95
616 Janssen Frank Balen (BE) 1137.113 06:37:02 490.76
617 A vBergenhenegouwen Poeldijk (NL) 1219.712 09:25:25 490.75
618 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 08:32:52 490.51
619 Mevr M van Geel Nieuw Vossemeer (NL) 1172.351 07:50:19 490.46
620 J. van Brienen Geldermalsen (NL) 1221.544 09:31:14 490.34
621 Nouwen – Paesen Peer (BE) 1147.318 07:00:32 490.19
622 Bleus Hubert+marleen Wellen (BE) 1108.598 05:41:41 490.17
623 P.J. van Schaik Benschop (NL) 1226.910 09:43:12 490.14
624 Jac van de Bosch Hengstdijk (NL) 1142.523 06:51:18 490.08
625 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 07:15:22 490.04
626 Johan Meulendijks Bakel (NL) 1187.673 08:23:55 489.98
627 D. A. Guardian Yerseke (NL) 1159.843 07:27:19 489.94
628 De Coninck Geert Beveren (BE) 1132.512 06:32:51 489.66
629 J. Hooymans Kerkdriel (NL) 1210.710 09:12:39 489.64
630 Gebr. Wagemans Achthuizen (NL) 1184.024 08:18:33 489.56
631 Simons Willy Maaseik (BE) 1145.541 07:00:35 489.43
632 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 07:19:17 489.22
633 Peter v.Sintmaartens Papendrecht (NL) 1204.734 09:02:53 489.16
634 M.A. Orgers Hekelingen (NL) 1199.168 08:51:36 489.14
635 H. van den Boom Breda (NL) 1179.015 08:10:24 489.14
636 P.A. de Vogel Oude Tonge (NL) 1183.468 08:20:06 489.02
637 J.M.G. van Houten Ijsselstein (NL) 1231.560 09:58:43 488.96
638 Gebr. Janssen Gennep (NL) 1213.154 09:22:15 488.73
639 C. Cornelissen Rotterdam (NL) 1208.257 09:12:15 488.73
640 A. van den Ouweland Chaam (NL) 1172.195 07:59:01 488.62
641 H. Joosten Grathem (NL) 1157.315 07:28:51 488.56
642 Fr Belleter Nispen (NL) 1162.624 07:40:02 488.49
643 J. Bouten Neer (NL) 1168.067 07:51:22 488.45
644 J. Pansters Swalmen (NL) 1166.932 07:49:21 488.39
645 Gebr Kuypers Neer (NL) 1167.819 07:51:15 488.37
646 J.P. van Nederpelt Klaaswaal (NL) 1194.153 08:45:16 488.35
647 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 07:24:24 488.16
648 H. Tubee Kolec (NL) 1154.673 07:25:34 488.12
649 A.P. Overwater Strijen (NL) 1193.346 08:44:56 488.09
650 W. Verbaal Valkenswaard (NL) 1167.243 07:52:24 487.90
651 G. de Renet Stramproy (NL) 1155.143 07:27:56 487.83
652 Frederik Leliaert Aardenburg (NL) 1128.636 06:33:59 487.75
653 Th. van Oss Afferden (NL) 1226.550 09:55:57 487.51
654 J. Melis Zoutelande (NL) 1154.440 07:28:29 487.42
655 L. Vulders Stiphout (NL) 1184.342 08:30:30 487.28
656 L. Skała Standdaarbuiten (NL) 1178.717 08:21:59 486.67
657 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 07:12:50 486.65
658 P. Paridaans Duizel (NL) 1165.865 07:56:01 486.58
659 Th. & B. Burgers Weurt (NL) 1227.267 10:02:32 486.52
660 T. Wessels Roermond (NL) 1160.350 07:45:04 486.51
661 J. Minten Sevenum (NL) 1185.088 08:36:06 486.47
662 Jac van de Bosch Hengstdijk (NL) 1142.523 07:08:47 486.43
663 Comb A&W v/d Engel Ijsselstein (NL) 1231.643 10:12:25 486.35
26° A. van Dijck Asenray (NL) 1162.056 07:49:40 486.28
665 J. Bouten Neer (NL) 1168.067 08:03:13 486.04
666 L. Koevoets Standdaarbuiten (NL) 1179.334 08:27:27 485.83
667 A. Janssen Neerkant (NL) 1177.113 08:24:11 485.57
668 G.A. Rozenbrand Sprang-Capelle (NL) 1193.448 08:57:55 485.55
669 J. Melis Zoutelande (NL) 1154.440 07:38:36 485.35
670 L. Skała Standdaarbuiten (NL) 1178.717 08:29:11 485.23
671 Wim Kooreman Kloosterzande (NL) 1144.593 07:19:30 485.10
672 Aerts Julien & Tomek MOL (BE) 1142.026 07:14:51 484.97
673 Schreurs Marc AS (BE) 1134.108 06:58:56 484.88
674 A. Poulisse Kerkdriel (NL) 1209.811 09:36:25 484.62
675 Christiaens Nico Waltwilder (BE) 1115.438 06:22:12 484.51
676 Vandeput-sillen Zonhoven (BE) 1124.506 06:41:28 484.39
677 H. Zegers Sluiskil (NL) 1133.480 07:00:10 484.36
678 Aussems Richard+quinten Veldwezelt (BE) 1118.596 06:29:35 484.33
679 Comb Gebr Gommans Sevenum (NL) 1184.994 08:47:21 484.19
680 J. Rovers Wykonane (NL) 1189.720 08:57:45 484.07
681 Rini Vermaas St. Philipsland (NL) 1176.805 08:31:34 483.97
682 Ad Fortuin Strijen (NL) 1192.689 09:04:36 483.93
683 Batenburg choroba weneryczna Merwe Klaaswaal (NL) 1193.949 09:07:51 483.80
684 Hoekstra-Hermans Riethoven (NL) 1165.025 08:08:09 483.78
685 Will & Dirk Geudens Knegsel (NL) 1168.906 08:16:27 483.73
686 Coppens Wim Stekene (BE) 1128.624 06:53:26 483.68
687 Van Ham-Bartels Wintelre (NL) 1174.338 08:28:00 483.67
688 Gerard Schellekens Riel (NL) 1175.903 08:31:23 483.64
689 Lanckriet Ludo&ruben Adegem (BE) 1120.367 06:36:56 483.56
690 Nouwen – Paesen Peer (BE) 1147.318 07:33:01 483.49
691 Bas Weijers Groesbeek (NL) 1221.247 10:06:02 483.46
692 J. Bouten Neer (NL) 1168.067 08:16:24 483.39
693 Kees de Graaf Eethen (NL) 1200.046 09:22:36 483.38
694 Sas Jan Vosselaar (BE) 1150.845 07:41:02 483.34
695 L. van Bogaert Maastricht (NL) 1118.741 06:34:45 483.31
696 Alb. Beunen Ohe En Laak (NL) 1149.121 07:37:50 483.26
697 Doultremont Eric Hasselt (BE) 1117.858 06:33:35 483.17
698 B. Liplijn Spui (NL) 1136.261 07:12:10 483.07
699 A.h.m. Pot Rotterdam (NL) 1213.072 09:51:26 483.02
700 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 07:50:07 482.91
701 DamenHilkens Echt (NL) 1150.323 07:42:51 482.75
702 W. van Mulken Beek (NL) 1130.367 07:01:35 482.74
703 Klessens-de Lepper Valkenswaard (NL) 1166.988 08:18:22 482.55
704 Franssen Francis Bolland (BE) 1099.246 05:58:01 482.55
705 Wil Boonen Buggenum (NL) 1164.615 08:13:57 482.45
706 A.h.m. Pot Rotterdam (NL) 1213.072 09:54:26 482.44
707 Geert Schmitz Simpelveld (NL) 1123.629 06:49:36 482.33
708 Jan Driessen Mass (NL) 1131.466 07:06:12 482.25
709 J.P. van Nederpelt Klaaswaal (NL) 1194.153 09:17:08 482.07
710 Fr Muysers Lottum (NL) 1191.008 09:11:26 481.91
711 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 07:56:18 481.67
712 Verbruggen Willy Londerzeel (BE) 1111.570 06:28:06 481.60
713 Hubert Stollenwerk Eschweilera (DE) 1130.560 07:08:14 481.45
714 Paul Poppe Zele (BE) 1112.031 06:30:11 481.36
715 Ceulemans Gunther Emblem (BE) 1131.687 07:12:05 481.14
716 Rigo Lenaers Vliermaal (BE) 1109.832 06:27:00 481.07
717 W. Mudde Sliedrecht (NL) 1206.084 009:47:39 480.96
718 Beckers-Willems Sittard (NL) 1138.700 07:28:13 480.83
719 H. Nijsten Geulle (NL) 1126.971 07:04:29 480.69
720 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 08:01:17 480.67
721 Fr. Wackers Susteren (NL) 1143.918 07:40:23 480.56
722 N.J. Ritzen Migotanie (NL) 1126.540 07:05:34 480.29
723 Simons Willy Maaseik (BE) 1145.541 07:46:48 479.95
724 Mortelmans Kristof Ranst (BE) 1134.087 07:23:13 479.89
725 L. Skała Standdaarbuiten (NL) 1178.717 08:56:22 479.86
726 Jan Polder Middelharnis (NL) 1189.916 09:20:38 479.68
727 R. Botterweck Mechelen (NL) 1117.590 06:49:52 479.68
728 Vanhees Jos & Rudi Jesseren-borgloon (BE) 1106.791 06:28:38 479.41
729 Mollen Roger Berlaar (BE) 1127.353 07:12:39 479.18
730 J L de Bruine Nieuwerkerk (NL) 1175.920 08:54:07 479.16
731 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 10:01:58 478.64
732 Batenburg choroba weneryczna Merwe Klaaswaal (NL) 1193.949 09:34:52 478.56
733 A. van Leuken Nistelrode (NL) 1207.007 10:03:28 478.31
734 Ronald Traas Lewedorp (NL) 1156.632 08:18:19 478.28
735 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 07:54:01 478.27
736 Janssen Frank Balen (BE) 1137.113 07:38:32 478.07
737 M. Kleppe Kerkwerve (NL) 1178.546 09:05:37 477.99
738 Ad Fortuin Strijen (NL) 1192.689 09:35:30 477.94
739 Rudi Loomans Mass (NL) 1131.626 07:28:21 477.81
740 Vanermen Jan Gent (BE) 1105.553 06:34:18 477.70
741 Janssen Frank Balen (BE) 1137.113 07:40:36 477.66
742 Vandenbergh Leon Londerzeel (BE) 1112.699 06:50:01 477.55
743 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 07:57:49 477.52
744 A van Suijlekom Sprang-Capelle (NL) 1196.687 09:46:13 477.49
745 Vanermen Jan Gent (BE) 1105.553 06:35:25 477.48
746 A. de Bruijne Sluiskil (NL) 1133.943 07:37:24 476.97
747 Comb Theeuwen & Jaco Wanssum (NL) 1198.795 09:53:28 476.95
748 van Schijndel & znn Geffen (NL) 1207.113 10:12:11 476.71
749 zł Bleus Hubert+marleen Wellen (BE) 1108.598 06:46:30 476.51
750 J. Habets Heerlen (NL) 1131.331 07:34:14 476.50
751 Diriken Francis Kortessem (BE) 1113.178 06:56:10 476.50
752 J. van Meer Wouw (NL) 1167.311 08:51:12 476.22
753 Meuris Leo Heist/od/berg (BE) 1121.656 07:16:04 476.07
754 Hoppenbrouwers Guy Ehoek (BE) 1160.682 08:38:11 476.04
755 M.A. Orgers Hekelingen (NL) 1199.168 09:59:04 476.04
756 L. van Bogaert Maastricht (NL) 1118.741 07:10:08 476.03
757 J. J. Dunkierka Wemeldinge (NL) 1161.565 08:40:58 475.86
758 R. Botterweck Mechelen (NL) 1117.590 07:08:43 475.83
759 A. Geelen Wijlre (NL) 1120.403 07:14:40 475.82
760 R. Botterweck Mechelen (NL) 1117.590 07:08:46 475.82
761 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 08:06:39 475.76
762 W. Kicken & Zn. Simpelveld (NL) 1122.373 07:19:40 475.65
763 H. van den Boom Breda (NL) 1179.015 09:19:06 475.58
764 J. Pansters Swalmen (NL) 1166.932 08:54:58 475.33
765 Kees de Graaf Eethen (NL) 1200.046 10:04:42 475.32
766 Fr Muysers Lottum (NL) 1191.008 09:47:28 474.99
767 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 08:11:15 474.86
768 Jan Polder Middelharnis (NL) 1189.916 09:46:20 474.76
769 D.A. Gimbott Heerlen (NL) 1131.843 07:45:34 474.45
770 P. Schellekens Bavel (NL) 1178.712 09:25:04 474.32
771 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 08:14:20 474.25
772 Simons Willy Maaseik (BE) 1145.541 08:16:22 474.08
773 M. Cox Mass (NL) 1132.055 07:48:11 474.02
774 Van Den Eynde Willy Asse (BE) 1096.685 06:34:27 473.84
775 A. van den Ouweland Chaam (NL) 1172.195 09:14:46 473.66
776 Vandepoel Yves Geetbets (BE) 1110.559 07:04:51 473.62
777 J L de Bruine Nieuwerkerk (NL) 1175.920 09:22:58 473.60
778 Nouwen – Paesen Peer (BE) 1147.318 08:22:57 473.52
779 M. Cox Mass (NL) 1132.055 07:50:54 473.49
780 R. Stevens Reuver (NL) 1172.746 09:17:31 473.36
781 Comb Peeman & Schaap Hoek (NL) 1138.419 08:05:05 473.34
782 W. Kicken & Zn. Simpelveld (NL) 1122.373 07:32:51 473.01
783 P.J. Looye Veldhoven (NL) 1171.048 09:15:48 473.00
784 Angelo vd Veeken Clinge (NL) 1136.286 08:02:57 472.87
785 W. Stiel Arcen (NL) 1194.836 10:07:09 472.80
786 S & A Deckers Meers (NL) 1130.968 07:54:11 472.38
787 G. de Renet Stramproy (NL) 1155.143 08:45:39 472.33
788 Uytterhaegen-van Dorpe Balegem (BE) 1093.406 06:35:20 472.25
789 Bachus jean Elen B (BE) 1143.057 08:20:42 472.20
790 J. Bachus Elen (NL) 1143.051 08:20:42 472.20
791 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 08:25:05 472.15
792 W. Kicken & Zn. Simpelveld (NL) 1122.373 07:37:45 472.03
793 Th. Degens Heerlen (NL) 1130.830 07:55:45 472.01
794 B. Liplijn Spui (NL) 1136.261 08:07:21 472.00
795 Geert Schmitz Simpelveld (NL) 1123.629 07:41:06 471.89
796 W. Verbaal Valkenswaard (NL) 1167.243 09:13:40 471.87
797 Hesbeens Ludovicus Zandhoven (BE) 1138.321 08:12:48 471.78
798 Gyselbrecht A&P Ruiselede (BE) 1102.774 06:57:38 471.75
799 Platteaux Marcel Puurs (BE) 1117.067 07:28:10 471.70
800 Batenburg choroba weneryczna Merwe Klaaswaal (NL) 1193.949 10:11:30 471.64
801 Bastogne-henry S & L Corroy-le-chateau (BE) 1064.403 05:37:36 471.48
802 Janssens Paul Boortmeerbeek (BE) 1110.208 07:14:51 471.46
803 Wil Boonen Buggenum (NL) 1164.615 09:11:31 471.21
804 Meirlaen Etienne Deurle (BE) 1099.941 06:54:43 471.12
805 Ph. Geerdink Hoogerheide (NL) 1155.413 08:52:44 471.07
806 Janssen Frank Balen (BE) 1137.113 08:15:42 470.72
807 Van Sande Camiel Bambrugge (BE) 1095.398 06:47:19 470.67
808 A. van Lieshout Valkenswaard (NL) 1166.154 09:17:40 470.67
809 Daems Adriaan Retie (BE) 1149.985 08:43:28 470.64
810 J L de Bruine Nieuwerkerk (NL) 1175.920 09:38:43 470.61
811 Gebr Kuypers Neer (NL) 1167.819 09:22:26 470.43
812 Gebr. Frenken Weert (NL) 1159.715 09:05:50 470.31
813 Marc De Cock Temse (BE) 1124.719 07:52:08 470.17
814 Theo Van den Bulcke Erpe-Mere (BE) 1094.947 06:49:19 470.07
815 H & P & G de Lau Eersel (NL) 1164.446 09:18:03 469.90
816 Engels Eddy Walshoutem (BE) 1092.036 06:44:36 469.77
817 Van Calster Johan Rillaar (BE) 1116.568 07:37:53 469.56
818 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 08:38:57 469.46
819 Milovic M & Darko Essen (BE) 1162.567 09:16:39 469.41
820 Comb G. Kouters en z Noordhoek (NL) 1181.847 09:58:30 469.27
821 W.G.E.M. Scheijvens Kolec (NL) 1154.388 09:00:10 469.23
822 Van Coppenolle Luc Ouwegem (BE) 1090.926 06:47:51 468.64
823 H. van de Weerden Wessem (NL) 1154.902 09:05:03 468.51
824 Johan Boonen Buggenum (NL) 1164.725 09:29:49 467.80
825 Th. Daalmans Elsloo (NL) 1129.842 08:15:26 467.76
826 Joosen W & re Halle (BE) 1140.827 08:40:31 467.45
827 Van Gompel Jan & Jens MOL (BE) 1144.998 08:50:17 467.29
828 Schur-staryk M Dommartin (BE) 1086.930 06:46:14 467.25
829 Keynen Roger Nijlen (BE) 1131.750 08:22:14 467.23
830 B. Willems Beek (NL) 1129.144 08:16:59 467.17
831 G. de Renet Stramproy (NL) 1155.143 09:13:31 467.00
832 Haesen Ludo & Kurt Halle-booienhoven (BE) 1101.665 07:19:57 466.82
833 E.J.M. Hoedemakers Geleen (NL) 1134.137 08:30:16 466.67
834 De Coninck Geert Beveren (BE) 1132.512 08:27:16 466.58
835 Willems Ber En Michel Eisden (BE) 1132.448 08:28:07 466.39
836 De Kerf-steenbergen Kortenaken (BE) 1109.114 07:38:13 466.36
837 Maassen Gebr. Ubachsberg (NL) 1124.203 08:10:50 466.31
838 De Muylder-moonens Sint Kwintens Lennik (BE) 1085.626 06:49:38 466.01
839 Quirijnen Andy Hoevenen (BE) 1144.119 08:55:14 465.99
840 W. Pero Valkenswaard (NL) 1166.021 09:44:07 465.64
841 Bouhy Christian Battice (BE) 1100.240 07:23:47 465.46
842 Winkens & Rothenburg Itteren (NL) 1123.231 08:13:27 465.40
843 T. Jacobs Heerlen (NL) 1127.301 08:23:48 465.10
844 AJ Maljaars Zoutelande (NL) 1154.358 09:22:37 464.98
845 J. van Keulen Asten (NL) 1177.371 10:12:43 464.87
846 H. van Wegberg en Zn Echt (NL) 1148.101 09:10:13 464.78
847 Jurgen Schoukens Groot-Bijgaarden (BE) 1093.782 07:13:41 464.71
848 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 09:53:22 464.67
849 M. Clauwers Nederweert (NL) 1164.991 09:47:15 464.65
850 Hok Deprez Eric Gits (BE) 1096.726 07:20:24 464.64
851 De Schepper Rudy Roosdaal (BE) 1087.389 07:00:46 464.54
852 De Coninck Geert Beveren (BE) 1132.512 08:38:13 464.48
853 Jurgen Schoukens Groot-Bijgaarden (BE) 1093.782 07:15:10 464.42
854 Mylle Roger Bellegem (BE) 1073.789 06:32:21 464.37
855 A. Geelen Wijlre (NL) 1120.403 08:13:03 464.31
856 Joosen W & re Halle (BE) 1140.827 08:57:15 464.27
857 A. Janssen Neerkant (NL) 1177.113 10:17:16 463.93
858 Roosen Willy Bekkevoort (BE) 1113.393 08:02:27 463.44
859 Wil Boonen Buggenum (NL) 1164.615 09:53:09 463.41
860 Cuyvers Willy Oevel (BE) 1133.520 08:46:39 463.30
861 Van Coppenolle Luc Ouwegem (BE) 1090.926 07:15:08 463.21
862 Stas Petrus Spouwen-bilzen (BE) 1113.365 08:03:54 463.15
863 Lanckriet Ludo&ruben Adegem (BE) 1120.367 08:21:44 462.63
864 Vandenborre Daniel Rebecq (BE) 1072.164 06:37:51 462.57
865 Beckers-Willems Sittard (NL) 1138.700 09:02:07 462.49
866 Frans Braem Clinge (NL) 1135.639 08:58:31 461.92
867 Theo Van den Bulcke Erpe-Mere (BE) 1094.947 07:30:46 461.85
868 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 10:08:50 461.83
869 Deneys Herman Borchtlombeek (BE) 1091.140 07:24:09 461.54
870 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 09:41:09 461.47
871 Bonmariage-masson Ouffet (BE) 1069.980 06:38:47 461.44
872 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 10:17:09 460.31
873 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 06:25:22 460.06
874 Johan Boonen Buggenum (NL) 1164.725 10:12:18 459.95
875 Van Elst Jos Herenthout (BE) 1131.646 09:01:00 459.83
876 Frans Braem Clinge (NL) 1135.639 09:10:37 459.66
877 Verbauwhede Hubert Ooigem (BE) 1086.145 07:24:18 459.39
878 Paulssen & Zn. Roosteren (NL) 1146.059 09:36:24 459.08
879 Stas Petrus Spouwen-bilzen (BE) 1113.365 08:25:44 458.98
880 H. Zegers Sluiskil (NL) 1133.480 09:10:18 458.84
881 J. Stevens Schinveld (NL) 1136.666 09:17:25 458.81
882 Bragard D&x Heusy (BE) 1093.733 07:44:12 458.74
883 Beckers-Willems Sittard (NL) 1138.700 09:23:05 458.58
884 H. Joosten Grathem (NL) 1157.315 10:05:05 458.33
885 Sjaak de Keijzer Hansweert (NL) 1154.563 10:02:23 457.73
886 Janssen Frank Balen (BE) 1137.113 09:24:30 457.68
887 Peeters Alfons Vlimmeren (BE) 1149.359 09:52:40 457.43
888 Van Riet Hugo Mazenzele (BE) 1101.314 08:07:52 457.38
889 Oliviers – Devos – Gra Kumtich (BE) 1100.902 08:08:41 457.06
890 Vanwildemeersch-vyncke. Westkapelle (BE) 1131.324 09:15:18 457.05
891 Meuris Leo Heist/od/berg (BE) 1121.656 08:54:09 457.05
892 Doc Team Delhove Paesm Marbais (BE) 1063.663 06:47:56 456.91
893 Van Riet Hugo Mazenzele (BE) 1101.314 08:10:51 456.82
894 A.J.M. Vorselen Kolec (NL) 1154.214 10:08:08 456.55
895 Vlaeminck Marc Ramsel (BE) 1122.806 08:59:54 456.44
896 Van Riet Hugo Mazenzele (BE) 1101.314 08:13:24 456.33
897 Natens Leon Meensel-kiezegem (BE) 1108.100 08:32:20 455.57
898 Geert Schmitz Simpelveld (NL) 1123.629 09:06:37 455.54
899 Viaene Danny Lichtervelde (BE) 1099.770 08:14:15 455.53
900 Beckers-Willems Sittard (NL) 1138.700 09:39:44 455.53
901 H.C.J.G. Peters Panheel (NL) 1156.539 10:19:01 455.51
902 Meirlaen Etienne Deurle (BE) 1099.941 08:14:48 455.50
903 Beckers-Willems Sittard (NL) 1138.700 09:41:34 455.19
904 Messiaen-vanhauwaert Avelgem (BE) 1074.778 07:22:43 454.89
905 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 06:54:13 454.37
906 Bouhy Christian Battice (BE) 1100.240 08:22:31 454.17
907 Jac van de Bosch Hengstdijk (NL) 1142.523 09:55:59 454.11
908 Frank Calon Clinge (NL) 1135.421 09:42:36 453.70
909 Kloots Leo Zandvliet (BE) 1148.753 10:12:24 453.62
910 Sardeur Luc Mater (BE) 1084.510 07:50:50 453.61
911 Paulssen & Zn. Roosteren (NL) 1146.059 10:07:22 453.46
912 W. Kicken & Zn. Simpelveld (NL) 1122.373 09:16:42 453.17
913 Angelo vd Veeken Clinge (NL) 1136.286 09:51:27 452.44
914 Decamp Andre SPY (BE) 1059.081 07:00:56 452.42
915 Delstanche J&m Bierges (BE) 1084.031 07:56:42 452.30
916 H. Wijnands i Zn. Maastricht (NL) 1116.879 09:10:37 452.06
917 Deweerdt Mev E +zn Kortemark (BE) 1098.696 08:33:14 451.54
918 Gebr. van de Weerdt Meerssen (NL) 1122.949 09:29:21 451.10
919 Mevr. Troisfontaine Reijmerstok (NL) 1115.687 09:14:12 450.93
920 Op De Beeck Marcel Mechelen (BE) 1117.581 09:18:52 450.84
921 Ameloot Gerard Ronquières (BE) 1065.506 07:23:40 450.79
922 W. Kicken & Zn. Simpelveld (NL) 1122.373 09:30:00 450.75
923 W. Kicken & Zn. Simpelveld (NL) 1122.373 009:31:00 450.57
924 Quirijnen Andy Hoevenen (BE) 1144.119 10:20:47 450.30
925 Lambrechts eddy Itegem (BE) 1126.528 09:43:22 450.00
926 De Beuckeleer Marcel Duffel (BE) 1123.428 09:41:16 449.14
927 V.looy-v.nieuwenhuyse Wetteren (BE) 1106.412 09:04:16 448.98
928 Deweerdt Filip Kortemark (BE) 1098.260 08:46:15 448.96
929 H. Zegers Sluiskil (NL) 1133.480 10:04:54 448.92
930 Beckers-Willems Sittard (NL) 1138.700 10:16:46 448.88
931 H. Pekel & Zoon Brunssum (NL) 1133.783 10:12:05 447.77
932 Kurvers-De Weerd Hulsberg (NL) 1125.296 09:54:44 447.48
933 Ameloot Gerard Ronquières (BE) 1065.506 07:42:41 447.19
934 J. Stevens Schinveld (NL) 1136.666 10:22:40 447.04
935 Haelters Yvan Maarkedal (być) 1078.721 08:15:23 446.60
936 De Clercq Eric Viane (BE) 1075.733 08:09:33 446.45
937 Wilfried Van Vossole Buggenhout (BE) 1110.514 09:27:53 446.37
938 Van Elst Jos Herenthout (BE) 1131.646 10:15:52 446.26
939 L. Martens Mass (NL) 1131.519 10:16:45 446.05
940 J. Hoppener Bocholtz (NL) 1121.229 09:55:11 445.79
941 M.T.C. Poeth Heerlen (NL) 1129.851 10:15:12 445.67
942 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 07:41:44 445.31
943 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 07:41:59 445.26
944 Adam Gerard Sprimont (BE) 1080.822 08:28:10 445.12
945 W. Kicken & Zn. Simpelveld (NL) 1122.373 10:01:59 445.04
946 Lambert Jacques Estinnes (BE) 1037.385 06:52:26 444.76
947 Geert Schmitz Simpelveld (NL) 1123.629 10:10:59 443.95
948 Maes Benny Wellen (BE) 1111.535 09:45:25 443.65
949 Wilfried Van Vossole Buggenhout (BE) 1110.514 09:45:38 443.21
950 Tijtgat & E.t. Schorisse (BE) 1079.005 08:36:57 442.77
951 Navez-vermeulen Anderlues (BE) 1043.625 07:19:13 442.36
952 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 08:07:03 440.62
953 L’hoest Patrick Villers L’eveque (BE) 1096.034 09:28:34 440.43
954 Deleu Philippe Houthem (BE) 1073.004 08:37:29 440.21
955 Lefour Laurent La Buissiere (BE) 1032.947 07:07:11 440.08
956 Van Nieuwenhove William Aspelare (BE) 1087.276 09:14:27 439.40
957 Doc Team Delhove Paesm Marbais (BE) 1063.663 08:21:53 439.19
958 Wastijn Gert Lauwe (BE) 1073.969 08:46:40 438.95
959 Sempos Ludovic Herchies (BE) 1050.678 07:59:39 437.85
960 Wauthion Christian Velaine S Sambre (BE) 1055.389 08:11:30 437.65
961 Navez-vermeulen Anderlues (BE) 1043.625 07:55:07 435.73
962 Hok Deprez Eric Gits (BE) 1096.726 09:57:43 435.60
963 Delstanche J&m Bierges (BE) 1084.031 09:38:57 433.80
964 Van Herzeele Daniel Elene (BE) 1091.420 10:00:42 432.98
965 Paternoster Henri Vellereille-l-braye. (BE) 1040.192 08:04:59 432.51
966 Carabin Philippe Les Isnes (BE) 1062.951 09:02:31 431.65
967 Culot Dominique Neufchâteau (być) 1003.745 06:49:25 430.90
968 Slooven Francis Braine L’alleud (BE) 1075.296 09:47:40 428.80
969 Basselet P & Lucie Hyon (BE) 1043.542 08:35:17 428.51
970 Depasse-lardenoye Wagnelee (BE) 1060.606 09:23:04 427.14
971 Bauche Andre Bothey (BE) 1062.562 09:27:56 427.09
972 Rodzina 3 D Ghlin (BE) 1045.596 08:49:37 426.84
973 Uhlenbrock Capouill Havre (BE) 1045.033 08:59:11 424.95
974 Dernie Fr Et Laurent Bornival (BE) 1065.653 09:49:05 424.72
975 Uhlenbrock Capouill Havre (BE) 1045.033 09:03:11 424.26
976 Dominique Daniel Retschwiller (FR) 991.449 07:07:15 422.39
977 Thellier Vincent Enchenberg (DE) 977.534 06:44:51 420.47
978 Alves Humberto Bous (LU) 999.312 07:49:30 418.21
979 Rohen Fränk Bivange (LU) 992.391 07:42:34 416.52
980 Aderhold B/g Forbach (FR) 980.037 07:15:05 416.14
981 Baesel Alicia Volmunster (FR) 988.520 08:06:00 410.86
982 Rohen Fränk Bivange (LU) 992.391 08:54:25 404.33
983 Avramescu Bogdan Karlsruhe (DE) 1020.959 10:14:48 402.78
984 Thellier Vincent Enchenberg (DE) 977.534 08:33:58 401.62
985 Hajewski Damien Pouru St Remy (FR) 979.952 08:43:27 401.05
986 Cherain Patrick & Alizee Virton (BE) 981.171 08:48:07 400.79
987 Dominique Daniel Retschwiller (FR) 991.449 09:23:09 399.27
988 Rohen Fränk Bivange (LU) 992.391 09:29:34 398.62
989 Jamaigne Albert Les Bulles (BE) 990.370 09:31:33 397.49
990 Zeh Jean-luc Jean-lu Spicheren (FR) 981.543 09:17:07 396.24
991 Alves Humberto Bous (LU) 999.312 10:12:47 394.55
992 Schmitt Didier Kutzenhausen (FR) 987.973 09:51:20 393.41
993 Saling Bernard Reischshoffen (FR) 980.302 09:33:34 393.13
994 Laugel Georges Goersdorf (FR) 987.809 10:05:36 391.12
995 Frison Jj & Manuel Rountzenheim (FR) 984.328 10:03:23 390.08
996 Catalin Ticleni (BE) 500.768 22:32:53 273.21

Die ersten Tauben sind gemeldet:

1 Karscu Alin Rastatt (DE) 1005.058 07:10:00 1104.46
2 Comb B. Jansen & Współ. Bavel (NL) 1179.124 15:21:50 841.13
3 Odeurs Luc Ordingen/st (BE) 1105.200 14:41:31 811.74
4 Herbots Eric Zoutleeuw (BE) 1106.541 14:55:49 804.28
5 Gebr Maas & Zn Zundert (NL) 1167.881 16:14:57 802.70
6 L’hoest Patrick Villers L’eveque (BE) 1096.034 14:47:12 801.66
7 Doc Team Delhove Paesm Marbais (BE) 1063.663 14:09:13 800.22
8 Schmidt und Söhne Heimbach (DE) 1115.839 15:35:22 788.38
9 Demaret G./marichal Th. Herquegies (BE) 1060.449 14:42:22 778.39
10 MathuesPittomvils HoxemHoegaarden (BE) 1096.819 16:10:52 755.98
11 Lauf Kristof Lembeek (BE) 1077.028 15:54:35 750.76
12 Ernst & synowie 66484 Winterbach (DE) 1009.243 14:44:13 739.80
13 Taine Sonia Dricourt (FR) 939.339 15:13:16 674.20
14 Taine Sonia Dricourt (FR) 939.339 15:38:15 662.32

______________________________________________________________________________

Der Auflass der Tauben in Barcelona erfolgte am Freitag, den 31. Juli 2020 um 8.50 Uhr.

In Barcelona weht ein schwacher Nordwind. Auf der Flugstrecke wehen Winde aus unterschiedlichen, überwiegend aus südlichen Richtungen.
Die Temperaturen steigen von 24 Grad am morgen auf später 31 Grad. Zwischen 15.00 und 17.00 Uhr werden 39 Grad erreicht. Die Tauben zogen beim Auflass schnell ab. Ein geplanter früherer Auflass war auf Grund dichten Nebels in den Pyrenäen nicht möglich.

______________________________________________________________________________

Zakłady lot z Barcelony jest zwieńczeniem międzynarodowych lotów zawsze.

14.589 Gołębie Take w tym roku międzynarodowy wyścig powietrza w części z Barcelony.

ten lot z Cureghem Center jest zorganizowane.

W ubiegłym roku były 16,051 Gołębie włożone.

Der Auflass der Tauben ist für Freitag, den 31. Juli 2020 geplant.

BARCELONA INTERNATIONAL 2020:

Duiven numer gołębie / Produkty

  • Belgien/België 6179
  • Niederlande/Nederland 4480
  • Frankreich/Frankrijk 2580
  • Deutschland/Duitsland 1026
  • England/Engeland 281
  • Luxemburg 43

Total: 14.5892019: 16.051 Tauben

Das erwartete Wetter auf der Flugstrecke in Spanien und Frankreich am Freitag, den 31. Juli 2020:

Tutaj znajdziesz webcam z Barcelony ... (kliknij)

______________________________________________________________________________

Rückblick auf BARCELONA 2019

Der Nationalsieger Deutschland von Barcelona waren Thomann Spitzbarth, Walsheim / Saar.

DV 0709-17-15 W GOLDEN Goria – 1. Narodowy Barcelona 2019


Gołąb był w sobotę, 06 lipca 2019 10:54:20 pm ze średnią prędkością 847.71 m / min. stwierdził po locie z 962.428 km.

Die Internationalen Sieger von Barcelona waren stijn & Jeroen Rans aus Wijgmaal, Belgia.


Gołąb był taktowany w sobotę, 06 lipca 2019 11:06:59 pm ze średnią prędkością latającej z 944.61 m / min dla biletu lotniczego od 1,083.45 kilometrów.

BE-16-2051063 – zwycięzca Międzynarodowego Barcelona w 2019 roku w jego Nistzelle
BE-16-2051063 – Laureaci Międzynarodowego Barcelona 2019


Zapisz się do newslettera

zatrzymać się w czołówce rynku gołąb, raporty, informacje - regularne i aktualne.

Wypełnij wymagane pola.

* Pole wymagane

* Pole wymagane

Wypełnij wymagane pola.

* Pole wymagane

* Pole wymagane

Die mit * gekennzeichneten Felder sind Pflichtfelder. Sie können das Abonnement des Newsletters jederzeit beenden. Unabhängig davon können Sie der Erstellung eines personenbezogenen Nutzungsprofiles jederzeit widersprechen und damit die Löschung Ihrer Nutzungsdaten veranlassen. Dazu stehen in jeder Ausgabe unseres Newsletters entsprechende Links zur Verfügung. Wir geben Ihre Daten ohne Ihr Einverständnis nicht an Dritte weiter.

tutaj idzie do starych biuletynów