Anmeldestopp für das Mallorca Derby 2018…


mallorca 2018

Mit nahezu 850 Anmeldungen für das Mallorca Derby 2018 haben wir die Kapazitätsgrenze erreicht.

 

Wir können leider keine Anmeldungen mehr annehmen.

 

Wir danken allen Teilnehmern für das uns entgegengebrachte Vertrauen. In dieser Woche wird der zweite Transport von Derbytauben nach Mallorca stattfinden.

Der dritte Transport steht dann Ende des Monats an.

Ein Hinweis für Teilnehmer aus dem süddeutschen Raum. Wir werden am Samstag, den 26.05. oder Sonntag, den 27.05. nochmal Tauben an der Sammelstelle von Jaak Purge in Kronau abholen.

 

Euer

Team Mallorca Derby

 

Teilnehmer Mallorca Derby 2018

Angemeldete Tauben: 844

Teamname Ort Land Tauben
Sven Zimmermann Bornheim Deutschland 5
Team Zimmermann Ladys Bornheim Deutschland 5
Alp Rave Team Eschlikon Schweiz 10
Coesfeld 1 Coesfeld Deutschland 5
Alp Race Lady’s Team Eschlikon Schweiz 5
SG Göbel & Sohn Geseke Deutschland 5
Wahlbrink Mallorca Mädels Enger Deutschland 5
Lorkowski & Nora Lünen Deutschland 5
Lilly Marien Lutheran Deutschland 5
Christof Bartels Ohlenrode Deutschland 5
Schwarze Teufel Karlsruhe Deutschland 5
Ley-Flyer Norden Deutschland 10
Eichsfeld Tastungen Deutschland 5
Eichsfeld Ladys Tastungen Deutschland 5
Waschlappen Tastungen Deutschland 2
SG Schlotmann Coesfeld Deutschland 5
Prignitzstürmer Perleberg Deutschland 5
Tobias Ibing Hessisch Oldendorf Deutschland 5
Heiligenbergrenner Höxter Deutschland 2
Team „Spät dran“ Lengerich Deutschland 3
Team Spreewald Lübbenau Deutschland 2
Team Röhnfried Hamburg Deutschland 3
Deichgrafen 2018 Lady’s Weener Deutschland 5
Deichgrafen 2018 Weener Deutschland 11
Lippe – Rheinair Rees Deutschland 5
Team Tollisan Linnich Deutschland 10
Team Heimkehr Körrenzig Linnich Deutschland 10
Team Ostseeflug Usedom Woldegk Deutschland 10
Team Stöber Olsberg Deutschland 5
Zeppelin Bodensee Meckenbeuren Deutschland 10
SG H. u. D. Koffler Au am Rhein Deutschland 6
Elmar & Marlies Müller Deutschland 5
Renate Axer Deutschland 5
Team Moers Duisburg Deutschland 5
Team HERO Bad Laasphe Deutschland 10
Oma Edith Bad Laasphe Deutschland 10
ASTAUBENDERBY.de Gardelegen Deutschland 5
Uwe Secker&Reiner Stibel&Hans Riterbach Köln Deutschland 6
Team Ecki Herne Deutschland 10
Rainer Höhn Leinrieth Deutschland 5
Team Unstedde Olfen Deutschland 3
Team Uschi Marl Deutschland 5
Team Dollenchen Werne Deutschland 5
Team Solebad Werne Deutschland 5
Team Lole Lünen Deutschland 5
Reiner Muckenfus Gondelsheine Deutschland 5
Marianne Vollmer Senden Deutschland 5
Gernot Häfele Bretten Deutschland 10
Roland Kling Ellwangen Deutschland 8
Hotel Adelmann Deutschland 5
Brieftaubenfreunde OWL Deutschland 17
Karl-Heinz Koch Essen Deutschland 7
Hemann/Meyer Neuenkirchen Deutschland 5
Coesfeld-Ladies Coesfeld Deutschland 6
Helicopter Damme Deutschland 5
SG Greiner Irlacher Bad Bederkesa Deutschland 3
Team LuMaBs Deutschland 5
Familie Brosda Ochtrup Deutschland 5
Scharmann Beelen Deutschland 5
Rauss Christian Rheine Deutschland 2
Team FlüBlaLaSch Bochum Deutschland 5
Heiner Höing Ahaus Deutschland 3
SG Graser-Lutter Neumarkt Deutschland 4
Team Walldorf Heidelberg Deutschland 5
Duda Rogozno Polen 5
Erett / Purke Neckarsulm Deutschland 4
M&R Wienekamp Südbrookmerland Deutschland 2
Roman Jud Hörhausen Schweiz 5
Team Biermann Bönen Deutschland 5
Renate Dörmann Lünen Deutschland 5
Auch namenlos grandios Regenstauf Deutschland 2
Schmidt-Sommer Schmitten Deutschland 5
Juan Cabot Spanien 2
Gerhard Maack Deutschland 2
Paul Rüweling Oeding Deutschland 3
Joef Hölscher Oeding Deutschland 3
Team Peter & Bianca Kocks Oberhausen Deutschland 5
Ladyteam Heimkehr Körrenzig Linnich Deutschland 5
Alexandre Peixoto Werrikon Schweiz 5
Josef Paul Altena Deutschland 2
Team Two Frauenfeld Schweiz 2
Die Ballermänner Werne Deutschland 5
Ludwig Kölbl Neumarkt Deutschland 5
Xaver Heinloth Heideck Deutschland 6
M. Portmann Bern Schweiz 5
Team Swiss Lady Häuslenen Schweiz 3
Maria Schlärmann Damme Deutschland 5
Cao Lin – Bastek China 5
Team Elbe Saar Deutschland 15
Bonfire Mädels Werne Deutschland 5
Team Ten Dolle Niederlande 5
Th. Vermeulen & Klzn Niederlande 5
Arnhemse Meisjes Niederlande 5
Belgica de Weerd Niederlande 5
Nicole de Weerd Niederlande 5
Team Expo Houten Niederlande 2
DHP Niederlande 3
Ladys DHP Niederlande 3
Ter Voort Niederlande 5
M. Jacobs Niederlande 5
Kroon & Kroon Niederlande 5
Gebr Heezen Niederlande 5
Guerain Niederlande 5
Jaap Mazee Niederlande 3
C.A. van Beek Niederlande 2
T. Haasje Niederlande 5
Tack-Fenten-Schorn Deutschland 3
Ute Fenten & Sigrun Schorn Deutschland 2
Ron en Theo Niederlande 5
Steppenwolf Delitzsch Deutschland 5
Team Frankomarino Deutschland 3
Lady Team Tollisan Linnich Deutschland 5
Heidy Mielke Soest Deutschland 5
Team Sylt Deutschland 22
Team Gladen Dorsten Deutschland 5
Görlich B.+C. Bad Gandersheim Deutschland 5
Althans Einbeck-Opperhausen Deutschland 5
Team Preußen Derby Deutschland 5
Team MATADO(R) Oberschwaben Deutschland 1
Team Werne Werne Deutschland 5
Team Tauben Heike Dortmund Deutschland 5
Lady Team SUJUAN BW Heidelberg Deutschland 3
Lady Team Theisen-Klein Baesweiler Deutschland 5
Team GS Dortmund Deutschland 5
Team Hellmich Duisburg Deutschland 5
Lothar Burchardt Teistungen Deutschland 2
Michael Buxton Deutschland 5
WOT-Citybird Bochum Deutschland 5
Siegfried Müller Rheine Deutschland 1
P en G van Steenbergen Niederlande 3
Team Durczak Selm Deutschland 2
Team Lutherstadt Wittenberg Deutschland 5
Rolf Huchthausen Deutschland 5
Team Rakete 2018 Mühlen-Steifeld Deutschland 5
Team Onkel Rosi Deutschland 5
IT Chatterteam Dortmund Deutschland 6
Lady Iberico Coesfeld Deutschland 3
Jenny und Sven Bornheim Deutschland 5
Tino Bergemann Deutschland 2
Peter Ossira Kämpfelbach Deutschland 3
Norbert Kazda Oer-Erkenschwick Deutschland 3
Cala Ratjada Team Witten Deutschland 1
Team Scottland Witten Deutschland 1
Team Lorenz Tauche Deutschland 5
B-52 Gelsenkirchen Deutschland 3
Team: Rickert Raesfeld Deutschland 4
Peter Stephan Lünen Deutschland 5
Team Bamboleo Astrid Deutschland 2
Beermann Jüchen Deutschland 3
Die Gloreichen Sieben Gross Umstadt Deutschland 7
Team Leyen Maaseik Niederlande 5
Team Peter&Bianca Kocks II Oberhausen Deutschland 5
7 HILLS racing pigeons Alfeld (Leine) Deutschland 2
SG Markus Damme Deutschland 5
Team Dorsten-Hervest Dorsten Deutschland 5
Dieter Dörmann Lünen Deutschland 5
F.-P. Haremsa BHA Castrop-Rauxel Deutschland 1
Team Susi-Christine-Malena Spanien 5
Pablo Salva Spanien 2
Team Nordhessen Spenner/Grimm Deutschland 5
Altmiks-Soudy-Pigeons Wenningstedt Deutschland 10
Martin Rüedi Kräiligen Schweiz 2
Dr. Angela Targatz Eberswalde Deutschland 5
Jörg Stemprock Dinslaken Deutschland 1
Easy Fitness Deutschland 5
Vollgaz Erndtebrück Deutschland 6
Team Huber Aurach Deutschland 5
Bianca Kocks  Oberhausen Deutschland 5
Benno Bohn Deutschland 10
Soester Ladys Soest Deutschland 5
Martin Lilloleck Dortmund Deutschland 2

 

mallorca derby 2017

Für Newsletter anmelden
bleiben Sie auf dem neusten Stand des Brieftauben-Marktes, Reportagen, Informationen – regelmäßig und aktuell.


Hier die alten Newsletter